Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ставропольском крае на 50 мест в краевой думе претендуют 229 кандидатов


В Ставропольском крае на 50 мест в краевой думе претендуют 229 кандидатов
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
За место в Думе Ставропольского края на выборах, которые состоятся 4 декабря, будут бороться представители четырех партий, которые выдвинули 229 кандидатов в своих партийных списках, и 123 одномандатника. Как сообщили в крайизбиркоме, за ходом голосования можно будет следить в режиме реального времени.

Напомним, выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва состоятся 4 декабря. На этот же день назначены выборы депутатов Государственной думы РФ. В краевом парламенте 50 депутатских мест, 25 депутатов избираются по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам.

1 ноября ставропольский избирком подвели промежуточные итоги подготовки к выборам.

Всего на выборы зарегистрированы 123 кандидата в депутаты, которые будут бороться за мандаты в 25 одномандатных округах.

Из 229 кандидатов в депутаты, выдвинутых партиями для участия в выборах по партийным спискам, как следует из документов на сайте краевого избиркома, 26 представляют КПРФ, 34 – ЛДПР, 35 – "Единую Россию" и 11 – "Справедливую Росиию".

По данным на 1 июля 2011 года, количество избирателей в крае составляет 1 966 148 человек.

Как заявил 1 ноября председатель крайизбиркома Евгений Демьянов, избирательные комиссии всех уровней, начиная от избиркома Ставропольского края, окружные, территориальные, работают в штатном режиме, в соответствии с календарными планами.

"Что касается уровня готовности, то все мероприятия реализовываются, и ко дню голосования, я думаю, они все будут выполнены в полном объеме", - отметил председатель избиркома.

Что касается жалоб, Евгений Демьянов отметил, что на сегодняшний день избирком края рассмотрел 2 жалобы, поступившие от избирательных объединений. Вопросы касаются правил предвыборной агитации. Кроме того, в настоящее время на рассмотрение избиркома поступило 3 жалобы. Решение по ним еще не принято.

За безопасностью выборов будут следить несколько тысяч полицейских края. Как отметил начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов, по данным вопросам работают сотрудники госавтоинспекции, которые в первую очередь обеспечивают проверку задействованных на выборах транспортных средств, сотрудники вневедомственной охраны, осуществляющих проверку объектов, где будут проходить выборы.

"Кроме того, нами проводится достаточно большая работа по обеспечению безопасности проведения выборной кампании. К этой работе в этом году будут привлечены не только сотрудники полиции, но и казаки", - отметил Арнаутов. По его словам, основные нарушения, которые происходят во время выборов - это несанкционированный сбор в районе избирательных участков, а также повреждение избирательных бюллетеней.

В крайизбиркоме надеются, что декабрьские выборы пройдут на должном уровне. Следить за ходом голосования сможет каждый в режиме реального времени на сайте краевого избиркома. Для этого на 40 избирательных участках установят веб-камеры, передает ГТРК "Ставрополье".

Как сообщал "Кавказский узел", избирком Ставропольского края отказал партии "Яблоко" в регистрации ее кандидатов на выборах краевой думы, не примут участия в выборах региональное отделение партии "Правое дело" и региональное отделении политической партии "Патриоты России".

Последние выборы в Ставропольскую краевую думу прошли 11 марта 2007 года, тогда наибольшее количество голосов набрала партия "Справедливая Россия", однако позже часть избранных от этой партии депутатов перешла во фракцию "Единой России".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: