Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Чечне на десять выборных должностей глав муниципальных образований претендуют 27 человек


В Чечне на десять выборных должностей глав муниципальных образований претендуют 27 человек
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На 2 600 депутатских мандатов и десять выборных должностей глав муниципальных образований, выборы которых пройдут 4 декабря, в Чечне претендуют 4 458 кандидатов. Такие данные приводит ЦИК республики.

Напомним, 4 декабря в Чечне пройдут выборы депутатов Государственной Думы России и выборы в муниципальные органы власти. Общее количество граждан, имеющих право голоса, по данным избиркома республики, составляет около 600 тысяч человек.

"Процедура регистрации кандидатов и единых списков кандидатов на предстоящих 4 декабря выборах муниципальных органов власти в нашей республике полностью завершена. На 2 600 депутатских мандатов и 10 выборных должностей глав муниципальных образований в Чечне намерены баллотироваться 4 458 кандидатов. При этом на должности десяти глав муниципальных образований претендуют 27 человек", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центризбиркоме Чечни.

Представитель ЦИК проинформировал, что на выборах депутатов советов 15 районов Чечни, городов Грозный и Аргун и 28 поселений, где распределение мандатов будет производиться по пропорциональной избирательной системе, зарегистрирован 1 881 кандидат в составе единых списков региональных отделений четырех политических партий: "Единой России", ЛДПР, "Патриотов России" и "Справедливой России". Количество депутатских мандатов к распределению по единым спискам кандидатов составляет 776.

Численность кандидатов на выборах в депутаты представительных органов, проходящих по мажоритарной избирательной системе (в основном это муниципальные образования поселенческого уровня), составила 2 609 человек, в том числе 858 самовыдвиженцев. Количество депутатских мандатов, подлежащих к распределению по результатам этих избирательных кампаний – 1 880.

В Чечне на сегодняшний день функционируют региональные отделения "Единой России", КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР, Партии социальной справедливости, "Народного союза", "Яблоко", "Патриотов России", "Партии возрождения России", СПС, "Зеленых" и Российской политической партии мира и единства. Наиболее прочные позиции в регионе традиционно занимает "Единая Россия", в руководство которой входит глава Чечни Рамзан Кадыров.

Местные наблюдатели считают, что большинство глав муниципальных образований республики могут сохранить свои должности.

"После прежних выборов практически все главы районных и сельских администраций на местах сохранили свои посты. Мне кажется, и на этот раз будет примерно то же самое. Некоторое количество чиновников, возможно, и заменят новыми, но только для того, чтобы придать процессу хотя бы какую-то видимость выборов. Что же касается выборов депутатов Госдумы России, то и здесь имена будущих "народных представителей" от Чечни уже определены руководством", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из чеченских экспертов.

Глава республики Рамзан Кадыров, в свою очередь, ранее заявил, что предстоящие выборы должны быть "прозрачными и демократичными".

Как сообщал "Кавказский узел", на выборах депутатов республиканского парламента осенью 2008 года официально была зафиксирована более чем 95-процентная явка избирателей, а в последних, прошедших 11 октября 2009 года, выборах муниципальных органов власти, приняли участие 90,87 процента избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: