Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Агитация в рамках думской выборной кампании начнется сразу после Дня народного единства


Агитация в рамках думской выборной кампании начнется сразу после Дня народного единства
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В субботу, 5 ноября, в России на каналах радио и телевидения и в периодических печатных изданиях начинается период проведения предвыборной агитации по выборам в Госдуму.

Согласно календарному плану мероприятий избирательной кампании к выборам депутатов Государственной думы РФ 6-го созыва, утвержденному Центризбиркомом РФ, агитация в теле- и радиоэфире, а также в печатной прессе проводится с субботы, 5 ноября, до ноля часов по местному времени 3 декабря 2011 года, когда наступает так называемый день тишины.

В соответствии с избирательным законодательством РФ агитационный период начинается со дня выдвижения политической партией федерального списка кандидатов и завершается, опять же, в ночь на "день тишины". Данный период является самым активным этапом предвыборной агитации. Что касается теледебатов представителей партий, то первые дебаты в бесплатном эфире состоятся 9 ноября, а последние - 2 декабря.

К агитационному периоду в прессе вплотную подошли все семь партий, зарегистрированных в Министерстве юстиции РФ и прошедших процедуру регистрации своих предвыборных списков кандидатов.

Кроме того, согласно календарному плану мероприятий, партии, допущенные до выборов, должны опубликовать свои предвыборные программы не позднее 13 ноября 2011 года не менее чем в одном общероссийском государственном печатном издании, разместить программу в Интернете, сообщает "Интерфакс".

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 4 декабря 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: