Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Провокация против оппозиции в Астрахани


Провокация против оппозиции в Астрахани
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
2 ноября через СМИ, контролируемые мэрией Астрахани, распространяется информация о «зверском» нападении на члена Советского ТИК Светлану Пастухову со стороны члена избирательной комиссии от «Справедливой России» Сергея Щербакова.
Перед выборами, это не первый случай такого рода нападения, когда у пострадавшей не оказывается даже царапаны, зато удается дискредитировать самую оппозиционную местную партию – «Справедливую Россию» во главе с депутатом Госдумы РФ Олегом Шеиным.

Пострадавшая - начальник юротдела администрации Советского района. Формально она представляет «Правое дело», фактически она является единоросской и сотрудницей мэра Астрахани Боженова.

Судмедэкспертизы не было, а обследование провела муниципальная больница, подчиненная все тому же мэру Боженову. Но даже ее сотрудники не отфиксировали никаких повреждений. Диагноз о сотрясении мозга поставлен со слов гражданки Пастуховой, сообщившей, что у нее болит голова и ее тошнит.

«ИКД» выяснил у Щербакова, что же произошло на самом деле в ТИК Советского района. Сергей Щербаков: «Я как член избирательной комиссии Астраханской Области с правом совещательного голоса, контролировал в тот день формирование участковых избирательных комиссий, в том числе и ТИК Советского района. В ТИК Советского района я наблюдал за выдачей открепительных удостоверений и ждал когда принесут предложения в составы УИК. В это время я находился в помещении ТИК, со мной в комнате находились также член комиссии Степаненко Н.В. и С.А. Пастухова. Во время ответа на один из телефонных звонков, Степаненко, затрудняясь ответить на вопросы по УИК, по моей просьбе, передала мне телефонную трубку, и я стал разговаривать с позвонившей женщиной. Как только я спросил у телефонной собеседницы, продолжает говорить Сергей Васильевич, сдавала ли она документы по составу УИК. Услышав мой заданный вопрос, Пастухова неожиданно для меня, стала вырывать телефонную трубку и пыталась нажать на рычаг телефонного аппарата, что бы прервать разговор.

Это ей удалось сделать, после чего, разъяренная, Светлана Александровна вышла из кабинета, как я потом понял, посоветоваться с начальством, и разработать некий провокационный план. В отсутствие Светланы Александровны, позвонила та же женщина, с которой я разговаривал до этого, и мы продолжили прерванный Пастуховой разговор. В момент моего возобновившегося разговора по телефону, Пастухова вернулась в комнату и продолжила препятствовать мне в разговоре, нажав при этом на рычаг телефона. Через некоторое время в комнату вошла председатель ТИК Советского района Гриценко Н.Н. и Пастухова при ней, заявила, что я якобы ударил её по руке. Одновременно с Гриценко пришло много сотрудников Советской Администрации, которые стали меня оскорблять, заявляя, что я якобы избил Светлану.

После чего я понял, что это хорошо спланированная акция по моей дискредитации, что бы отстранить меня от контроля за ТИК Советского района. Считаю, что в газете изложена лживая информация, порочащую мою честь и достоинство.»

Напомним, два года назад, во время выборов мэра, едросы уже вытворяли подобный трюк. Тогда, чтобы выбить из строя члена избиркома от оппозиции Сергея Самойленко, было написано донесение, что он побил члена ТИК от ЕР Гриценко. И снова обследование проводилось в больнице, подчиненной мэрии. В судмедэкспертизе было отказано. Подтверждением сотрясения мозга послужило наличие двух царапин на руке, а показания семи свидетелей суд проигнорировал.

Комментируя событие, Олег Шеин заявляет: «группа пиарщиков, находящихся на содержании у властей, устроила провокацию. Смысл их - подготовить общественное мнение к тому, что в Астрахани все одинаковы, и когда в бой пойдут штурмовики из мэрии, спроса за реальные нападения на людей не будет».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: