Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бандитов позвали на выборы


Бандитов позвали на выборы
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Очередной скандальный шедевр от челябинского областного штаба "Единой России": политтехнологи требуют от местных партийцев срочно "забрэндироваться" и "блокировать противников любыми методами", подключив "для оперативных решений вопросов с пикетами неформальных лидеров и "спортсменов".
В переводе на русский это означает – бандитов. В более широком контексте я бы охарактеризовал содержание приводимой ниже "рекомендации" областного штаба ЕР своим городским коллегам как явный признак истерии, вызванной пониманием реальной предвыборной ситуации в области. Кампания идет в этом году провально, заслуживающие доверия социологические опросы показывают, что за «партию власти» сейчас собираются голосовать в крупных городах (а это более 80% избирателей) не более 35% опрашиваемого населения, причем рейтинг ЕР более не наращивается за счет равномерного распределения голосов не определившихся: он уперся в свой "потолок".
Это значит, что 4 декабря потребуется беспрецедентный вброс бюллетений для того, чтобы достичь поставленной планки в 65% (именно для этого требуется низкая явка, чему служит рекомендация ТИКам не рассылать приглашения на выборы). Это технически и физически очень сложно, а при нынешнем уровне раздрая в местных элитах гарантирует обилие "подстав" и громких скандалов с тяжелыми политическими последствиями в день голосования и вскоре после него.
Между тем, политтехнологи ЕР продолжают считать "проданное" им население за дебилов, на выбор которых можно повлиять "чаепитиями" и идиотскими статьями "по проекту добрых дел". Методы, впрочем, оказываются действенными. Правда, в противоположном направлении.
Эту записку, которая, конечно же, будет названа вскоре "внутрипартийным документом" (что правда и что есть самое плохое, ибо ЭТО – партия власти), передали мне сотрудники одного из городских штабов "Единой России" - их самих давно с души воротит от такой "агитации". Я позволил себе лишь выделить жирным шрифтом особо показательные места.


А.Подопригора


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: