Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин просит японского премьера отправить чрезвычайного посланника на съезд «Единой России»


Путин просит японского премьера отправить чрезвычайного посланника на съезд «Единой России»
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Премьер-министр России Владимир Путин попросил японского премьер-министра Есихико Ноду направить на съезд крупнейшей правящей партии России, который состоится в конце ноября, специального представителя, что побудило Ноду приступить к необходимым формальностям, чтобы поручить эту миссию своему предшественнику, Юкио Хатояме, заявил в субботу японский парламентарий.

Просьба по поводу съезда правящей партии «Единая Россия» прозвучала во время телефонного разговора между Путиным и Нодой в прошлом месяце, и японский руководитель, по словам высокопоставленного члена правящей Демократической партии Японии, увидел в ней возможность улучшить несколько напряженные двусторонние отношения.

Кандидатура Путина на пост президента будет окончательно утверждена, вероятно, на съезде партии, который состоится в преддверии мартовских выборов нового российского лидера. Путин, как ожидается, вернет себе президентский титул, поскольку никаких серьезных конкурентов ему на горизонте не видно.

Владимир Путин, имевший ранее тесные связи с бывшим японским премьер-министром Йосиро Мори, членом Либеральной Демократической партии, ныне находящейся в оппозиции, видимо, считает необходимым завязать близкие отношения с Демократической партией Японии, чтобы заручиться сотрудничеством Токио в разработке природных ресурсов на российском Дальнем Востоке и в Сибири, когда он снова вернется к власти.

Хатояма – внук бывшего премьер-министра Исиро Хатоямы, заслугой которого является возобновление дипломатических отношений с Советским Союзом в 1956 году.

Пока, однако, неясно, насколько заигрывания Путина и возможный визит Юкио Хатоямы будут способствовать прогрессу в двустороннем споре из-за группы ныне принадлежащих России островов близ Хоккайдо, которые требует себе Япония.

Путин попросил прислать специального представителя в ходе телефонного разговора с Нодой 14 октября, подчеркнув «важность» межпартийного взаимодействия, заявил парламентарий от Демократической партии Японии и добавил, что Нода согласился исполнить эту просьбу.

Хотя правительство сначала рассматривало в качестве кандидатуры для этого поручения Сэйдзи Маэхару, бывшего ранее руководителем партии и министром иностранных дел, а ныне занимающего пост представителя по политике Демократической партии Японии, это оказалось невозможно, по той причине, что Маэхаро должен вплотную заниматься составлением национального бюджета на новый финансовый год, который начинается в апреле, заявил парламентарий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: