Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » О скандалах вокруг избирательной кампании КПРФ


О скандалах вокруг избирательной кампании КПРФ
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В субботу члены московского горкома КПРФ вступили в прямую конфронтацию со столичной полицией. «Возле станции метро «Октябрьская» (радиальная) мы сегодня провели свою агитационную акцию «Красные в городе». В ней участвовал лидер нашей партии Геннадий Зюганов, другие депутаты Госдумы, активисты нашей партии — всего 160 человек», — говорится в заявлении пресс-службы КПРФ со ссылкой на первого секретаря московского горкома партии, депутата Госдумы Валерия Рашкина.

По словам коммуниста, участники акции раздавали прохожим экземпляры газеты с опубликованной предвыборной программой КПРФ. Агитационная акция стала больше походить на несанкционированный митинг. Через некоторое время подъехало несколько машин полиции. «К Зюганову и ко мне подошли полицейские, стали хватать нас за руки, требуя, чтобы мы сели в машину, заявляя, что данная акция является незаконной, несанкционированной», — заявил Рашкин. Проехать в отделение полиции организаторы несанкционированного митинга отказались, сославшись на депутатскую неприкосновенность.

Также в эти выходные в Веневском районе Тульской области правоохранительные органы задержали машину с агитационными материалами областного комитета КПРФ. По словам сотрудников штаба КПРФ, в автомобиле «газель» сотрудниками автоинспекции было обнаружено 84 тыс экземпляров областной газеты коммунистов «Тульская правда» (общий тираж 400 тыс экземпляров) и 6 тыс листовок. «Машина была остановлена сотрудниками ДПС, которые потребовали документы. После чего машина и печатная продукция были препровождены в ОВД по Веневскому району», - отметил представитель штаба. В партии считают, что власти так препятствуют оппозиции проводить законную агитацию.

В свою очередь, в областном УМВД «Интерфаксу» подтвердили факт задержания грузовой машины с печатной продукцией предвыборного штаба КПРФ. «В машине находилось 19-20 тысяч экземпляров газеты «Тульская правда» и 8 тысяч листовок. Машина ехала в Тульскую область со стороны Московской области. Сейчас мы разбираемся, насколько законно ввозилась предвыборная продукция коммунистов», - отметил представитель УМВД региона.

В понедельник сотрудники полиции задержали в Перми несовершеннолетнего агитатора, расклеивавшего листовки КПРФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. "Задержанный в минувшее воскресение агитатор был доставлен в дежурную часть. При личном досмотре у юноши были изъяты листовки в количестве 500 штук. По факту распространения агитационных материалов составлен протокол по ст. 5.11. КоАП РФ (проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом)", - сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Соответствующая статья грозит КПРФ штрафом от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: