Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Аман Тулеев о заявлениях ЛДПР: Это дешёвый популизм, игра на чувствах избирателей


Аман Тулеев о заявлениях ЛДПР: Это дешёвый популизм, игра на чувствах избирателей
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, возглавляющий региональный список "Единой России" на выборах в Государственную думу ФС РФ, которые пройдут 4 декабря, останется в регионе в случае победы партии. Как 8 ноября передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом он сообщил сегодня журналистам.

"Я не иду работать в Госдуму, останусь губернатором. А список от Кузбасса возглавляю осознанно, моя задача - привлечь как можно большее число избирателей, чтобы проголосовали за мою команду", - сказал Тулеев, уточнив, что выборы - это всегда колоссальная ответственность.

"Это большая политика. По большому счёту, люди выбирают курс, по которому пойдёт страна. Вот почему я возглавил список ("Единой России")", - продолжил губернатор.

Тулеев также прокомментировал предложение отправить его в отставку с поста губернатора, размещённое на сайте ЛДПР. В статье на сайте партии говорится, что якобы "стиль работы Тулеева напоминает поведение некоторых глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному".

"Почему ЛДПР так резко нападает на меня, понятно. Мы в Кузбассе - наши шахтёры, металлурги, все жители области - против экстремизма, против разжигания межнациональной розни. У нас много смешанных браков, много диаспор, которые мирно уживаются друг с другом. А ЛДПР делает национальный вопрос коньком предвыборной кампании. Я не имею возможности ответить на это в прямом эфире федерального телеканала, но отмечу, что мы расцениваем это как дешёвый популизм, игру на чувствах избирателей, попытку заработать очки не реальными делами, а дешёвыми методами", - сказал руководитель региона.

Тулеев добавил, что президент России Дмитрий Медведев уже предупреждал партийных лидеров о необходимости исключить в период избирательной кампании попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни.

"У нас с ЛДПР конфликт только по этому вопросу. Мы в Кузбассе не допустим разжигания межнациональной розни, к которому, по моему мнению, призывает ЛДПР", - подчеркнул Тулеев.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Кемеровская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: