Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидат в депутаты Игорь Пучков обвинил «Единую Россию» в нарушениях выборного законодательства


Кандидат в депутаты Игорь Пучков обвинил «Единую Россию» в нарушениях выборного законодательства
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Такое заявление сделал сегодня в ходе пресс-конференции в РИА «Новости» кандидат в депутаты облдумы от партии «Справедливая Россия» Игорь Пучков. Он зарегистрирован по одномандатному избирательному округу №16. В его состав входят сельские поселения Томского района: Межениновское, Зональненское, Заречное, Моряковское, Рыбаловское, Богашевское и Мирненское. Кроме того, на своем избирательном округе Пучков возглавляет группу по единому списочному составу «Справедливой России».

В РИА «Новости» Игорь Пучков обратился с просьбой предоставить ему площадку для того, чтобы заявить о намерении сняться с предвыборной гонки. В присутствии журналистов он подписал соответствующее заявление в избирком, а затем разорвал его.

«А теперь я хочу зачитать другое заявление, которое я написал. Уважаемые господа! Эта пресс-конференция устроена по просьбе Александра Терещенко и Сергея Ильиных. Устроители ждут ярких политических заявлений, и они их получат. Я дал согласие на участие в этой пресс-конференции, чтобы заявить о вопиющих нарушениях избирательных прав и норм порядочности, которые допускают некоторые так называемые политики.

Специально для этого они собрали вас, журналистов и представителей общественности, чтобы я выступил против партии «Справедливая Россия» и ее лидеров. Имена этих так называемых политиков: секретарь областного политсовета «Единой России» Сергей Ильиных и секретарь политсовета этой же партии по Томскому району Александр Терещенко.

Сегодня в «Единой России» мне дали речевой модуль, в котором я должен был изложить вам клеветническую информацию в отношении моих товарищей по партии и ее руководителя Галины Немцевой. Все, что написано, — от первого до последнего слова вранье и прямая клевета. Я думаю, представители «Единой России» удивятся, когда я скажу прямо противоположное. Вранья сегодня не будет. Я расскажу вам правду», — продолжил свое выступление Игорь Пучков.

Он также заявил, что с того момента, как подал заявление о намерении участвовать в выборах, Ильиных и Терещенко неоднократно уговаривали его снять свою кандидатуру.

«Мне предлагаются должности в бюджетных структурах, но в случае отказа делаются намеки угрожающего содержания. Мало того, теперь я узнал, что они собираются снять с предвыборной регистрации список «Справедливой России». Со своими сподвижниками они пытаются запугать многих рядовых членов партии «Справедливая Россия», которые работают в бюджетных структурах города и области. Говорят: либо уходи из списка, либо мы тебя уволим».

Также Пучков добавил, что лично ему и членам его семьи стали угрожать неизвестные. Обо всех озвученных нарушениях он пообещал заявить в избирательную комиссию и прокуратуру области, а также полпреду президента в Сибирском федеральном округе. Сразу после пресс-конференции Игорь Пучков отправился в прокуратуру, не став отвечать на вопросы журналистов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: