Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новые расколы в «Справедливой России»


Новые расколы в «Справедливой России»
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Рязанской и Ленинградской областях ряды эсеров покинули известные в своих регионах политики, обладающие серьезным авторитетом у избирателей

3 ноября на закрытой встрече с кандидатами в депутаты законодательного собрания Ленинградской области лидер «Справедливой России» Сергей Миронов сообщил партийцам о том, что им принято решение о смещении главы областного отделения эсеров Геннадия Жирнова. Причину для столь серьезного кадрового решения за месяц до выборов Миронов обозначил кратко — «предательство».

Подробности последовали только через несколько дней, когда в эфире радио «Свобода» председатель «Справедливой России» Николай Левичев сообщил, что Жирнов смещен с поста лидера эсеров Ленобласти и исключен из партии за то, что якобы заменил список членов избирательных комиссий с правом решающего голоса Волосовского района Ленинградской области, включив в него 25 жителей Санкт-Петербурга без согласования с Сергеем Мироновым.

В заявлении Сергея Миронова по поводу смещения Жирнова, опубликованном на партийном сайте эсеров, присутствуют такие слова, как «по непонятным причинам», «судя по всему», что может свидетельствовать о том, что Миронов не уверен в достоверности обвинений в адрес Жирнова, которого он заподозрил в работе на «Единую Россию». Получается, что Миронов и Левичев сегодня готовы назвать предателем и выкинуть из партии не только тех членов «Справедливой России», кто открыто выступает против нынешнего руководства партии, как это было, к примеру, в случае с Нижегородским эсером Александром Бочкаревым, которого исключили из списка кандидатов в депутаты Госдумы и из партии за слова о том, что на него оказывается давление с требованием продать будущий мандат депутата. Получается, что теперь под угрозой оказались и те, кто проявляет самостоятельность при ведении предвыборной кампании.

Впрочем, скандалы вокруг списка кандидатов в депутаты Госдумы от эсеров продолжают раскалывать эту партию. Так, в Рязанской области глава Кадомского района Василий Щевьев вместе со своей командой вышел из «Справедливой России» в знак протеста. Местные СМИ, ссылаясь на Щевьева, пишут, что в 2007 году на выборах депутатов Госдумы именно Кадомский район показал один из лучших в России результатов голосования за партию. Однако, по утверждению Щевьева, за весь период его членства в партии ни один из новых членов партии «Справедливая Россия» не позвонил, не приехал в Кадомский район обсудить те или иные темы по развитию района.

«Последней каплей» для Щевьева, по его собственным словам, стал региональный список кандидатов в депутаты Госдумы на предстоящих выборах, о котором он узнал лишь при помощи СМИ. «Откуда эти люди появились? Они что, будут интересы Рязанской области представлять?» — возмущается Василий Щевьев партийным списком. Стоит отметить, что первым номером по группе № 56 (Рязанская и Тамбовская области) идет молодой москвич Дмитрий Гудков, сын депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Вторую позицию занимает Владимир Крымский, уроженец Новосибирска, живущий в Туле.

По всей видимости, составление списков, где на проходных местах находятся варяги, продолжает раздражать местных эсеров и провоцировать дальнейшие расколы и скандалы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Внутрипартийные конфликты, Рязанская область, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: