«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » От Курской области — более 40 кандидатов


От Курской области — более 40 кандидатов
(9.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Остался почти месяц до выборов в Госдуму РФ шестого созыва. В среду сотрудники избирательной комиссии Курской области на пресс-конференции рассказали о предстоящих выборах.


Центральная избирательная комиссия завершила процедуру регистрации избирательных объединений. В выборах будут участвовать семь объединений. В 2007 году из 15 политических партий в выборах участвовали одиннадцать.

Как сообщила председатель областной избирательной комиссии Галина Заика, на этот раз депутаты Госдумы избираются не на четыре, а на пять лет. Партия, набравшая 5-6 процентов голосов, не допускается к распределению мандатов, но получает 1-2 мандата. В следующую избирательную кампанию допускаются партии, набравшие 5% голосов.

Всего на 450 депутатских мандатов претендуют более трех тысяч кандидатов. Большинство из них участвует в выборах в составе региональных групп. В общефедеральную часть списка «Справедливая Россия» внесла восьмерых кандидатов, «Единая Россия» -одного — президента РФ Дмитрия Медведева.

До 9 ноября будет утверждена форма избирательного бюллетеня для каждого региона страны. Он будет немного короче, иметь специальную марку — одну из степеней защиты. Под эмблемой и наименованием партии разместится общефедеральная часть списка со всеми кандидатами. Из региональной группы будут указаны фамилии только первых трех кандидатов.

В области проживают 960 тысяч 947 избирателей. В Курске сформирован 201 избирательный участок. 7 ноября приступают к работе участковые избирательные комиссии. В их составе — более десяти тысяч членов комиссии. С 14 ноября каждый может ознакомиться со списками избирателей.

Агитационный период начался 5 ноября. С этого времени в СМИ, на рекламных щитах, листовках можно официально размещать предвыборную агитацию. Утвержден перечень СМИ, которые имеют право ее вести.

А с 3 по 5 декабря в здании избирательной комиссии области будет работать информационный центр «Выборы-2011», где избиратели, журналисты, члены политических партий смогут получать информацию о ходе выборов.

Как рассказала Галина Заика, расширены варианты участия в выборах граждан с ограниченными возможностями. Продолжится проект: «Дорога на избирательный участок» для колясочников. Заказано 20 специальных расширенных кабин для голосования на некоторых участках. На 115 из них появятся информационные стенды с увеличенным шрифтом для слабовидящих, на 57 – по системе Брайля, будет использоваться помощь волонтеров. На участки, где проживает больше всего невидящих и слабовидящих граждан, заказаны специальные трафареты. На участках в центре города и на КЗТЗ будут работать сурдопереводчики.

На этих выборах электронных ящиков для голосования будет меньше — 61 вместо 150. Все КОИБы установят в Курске и Курском районе.

Что касается кандидатов в Госдуму от Курской области, то их 42.

«Справедливая Россия» представила депутата Госдумы Александра Четверикова, гендиректора ОАО «Орловский социальный банк» из Орловской области Николая Лисютченко, президента ООО «Управляющая компания «Автоэлектроника» из Калужской области Андрея Перчяна, гендиректора ООО «АФД «Кемикалс» из Белгородской области Данила Фербикова, директора ООО «ПОРТАЛ России» из Калужской области Александра Трушкова, начальника управления по связям с общественностью ООО «Группа компаний «Агрохолдинг» Константина Комкова, пенсионера из Москвы Александра Жуковского, гендиректора ООО «Управляющая компания «Интерпроект» Андрея Лифинцева, председателя курской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» Александра Дюкарева, директора ассоциации ТСЖ «Комфорт» из Калужской области Вячеслава Горбатина, специалиста отдела аппарата регионального отделения «Справедливой России» Надежду Зубкову и директора калужского филиала ОАО «СОГАЗ» Андрея Смоловика.

От ЛДПР в выборах участвуют трое — депутат областной Думы Владимир Федоров, педагог дополнительного образования в Солнцевском районе Игорь Бредихин и директор ООО «Кедр» Евгений Рудяк.

«Патриоты России» выдвинули руководителя курского отделения Геннадия Баева, пенсионера из Курчатова Николая Злыденного, пенсионера Вячеслава Афанасьева, пенсионера Николая Маркова, директора ООО «Новые технологии» Андрея Пеньшина, предпринимателя из Дмитриевского района Александра Горбатенкова и сотрудника администрации Полянского сельсовета Курского района Юлию Ларину.

КПРФ представили депутата областной Думы Николая Иванова, работника администрации Курской области Александра Анпилова, заместителя гендиректора ООО «Викинг» из Москвы Сергея Семенова и помощника депутата Курской облдумы Алексея Бобовникова.

От партии «Яблоко» — четверо кандидатов: руководитель полетов курского аэропорта Александр Гуров, гендиректор ООО «Курскрегиондрайв» Дмитрий Федоринов, временно не работающий Роман Тимащук и инструктор отделения партии «Яблоко» Роман Гуров.

«Единая Россия» в региональной группе представила шестерых кандидатов: председателя областной Думы Виктора Карамышева, директора областной научной библиотеки имени Асеева Марину Сойникову, депутата Госдумы Геннадия Кулика, заместителя гендиректора по инвестициям ЗАО «Курскрезинотехника» Александра Брыксина, гендиректора ООО «УК Электроаппарат» депутата Облдумы Андрея Канунникова и предпринимателя из Мантуровского района Сергея Бочарова.

«Правое дело» представило временно неработающего из Владимирской области Александра Кибзия, гендиректора ООО «СтройГрад» Михаила Пуздрова, президента ООО «ККЗ» Александра Кошкина, адвоката Олега Шашенкова, первого заместителя гендиректора ООО «Первый ЛВЗ «Курский» Андрея Рунова и временно неработающего Сергея Караченцева.

Дорогие куряне! Делайте свой выбор 4 декабря и голосуйте за самых достойных!


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Курская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: