Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дарькин связал партийную чистку с уличной


Дарькин связал партийную чистку с уличной
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Приморский губернатор Сергей Дарькин назвал Кавалерово самым грязным поселком в крае и предложил главе района Сергею Маркину сделать выбор: очистить райцентр от мусора либо выйти из состава «Единой России». Маркин пока от партбилета не отказался. По мнению экспертов, заявление Дарькина «всего лишь заигрывание перед электоратом» и после выборов ситуация в Кавалерово будет забыта.

Глава Приморья Сергей Дарькин посетил с рабочим визитом Кавалеровский район, где провел встречу с населением. Дарькин заявил, что краевые власти будут продолжать помогать дотационному муниципалитету, но и «местные власти должны сделать все, от них зависящее».

Как сообщает РИА «Дейта.ru», Сергей Дарькин также заявил, что Кавалерово - самый грязный поселок в крае. Горы мусора губернатор, по его словам, «разглядел даже с вертолета». Главе района Сергею Маркину губернатор посоветовал навести порядок или выйти из состава «Единой России».

На вопрос «Клуба Регионов», что он в итоге предпочел, Сергей Маркин отвечать отказался. А в руководстве районного исполкома ЕР сообщили, что заявление от Маркина о выходе из партии пока не поступало.

Отметим, что заявление губернатора было сделано в преддверии декабрьских выборов в Госдуму РФ и заксобрание края. Некоторые наблюдатели называют заявление губернатора опрометчивым, учитывая, что Сергей Дарькин лично возглавляет партийный список ЕР на выборах в краевой парламент.
Политолог Виталий Примоцкий так прокомментировал ситуацию «Клубу Регионов»: «Все турне Дарькина по краю и заявления, сделанные в нем, лишь часть избирательной кампании одной из политических партий, список которой возглавляет глава региона. Фактически жесткая риторика Дарькина всего лишь заигрывание перед электоратом, у которого такая модель поведения политика вызывает одобрение. Сомневаюсь, что после выборов в Законодательное Собрание Приморского края вопрос о мусоре в Кавалерово и членстве Маркина в ЕР вновь появится в повестке дня главы региона».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Местные выборы 2011, Партийные кадры, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: