Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эсеры стравили коммунистов


Эсеры стравили коммунистов
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Общественная организация «Коммунисты России», состоящая преимущественно из отставных членов КПРФ, подготовила иск против партии Геннадия Зюганова, рассчитывая запретить компартии использовать в своем названии слово «коммунистическая». Любопытно, что этот политический процесс, о котором в альтернативной «красной» организации говорят уже очень давно, был документально подготовлен буквально под выборы в Госдуму, после того, как коммунисты-раскольники заявили о сотрудничестве со «Справедливой Россией».

Как говорится в исковом заявлении, цитаты из которого приводит «Коммерсант», основанием для столь необычного требования стало несоответствие устава, программы и прочих положений КПРФ традиционным коммунистическими идеями и ценностями.

«Предлагаемые КПРФ программные документы не предполагают какого бы то ни было достижения цели, определяемой как коммунизм, - заявил первый секретарь ЦК "Коммунистов России" Максим Сурайкин. - От коммунизма в КПРФ осталось только название».

По словам лидера альтернативных коммунистов, в законе четко прописано, что название общественной организации должно соответствовать ее деятельности, в противном случае – это трактуется как введение в заблуждение. Коммунизм, по словам Сурайкина, четко описан в классических трудах его основателей, поэтому деятельность КПРФ легко можно проверить на соответствие.

«Мы намерены привлечь экспертов, которые проверят программные документы КПРФ, заявления Зюганова на соответствие коммунистической теории, которая четко определена классиками марксизма-ленинизма. Например, национализм, ни в каком виде не совместим с коммунизмом, который базируется на интернационализме, равенстве всех рас и наций в классовом вопросе», - говорит Сурайкин.

Однако долгие месяцы процесс подготовки иска не сдвигался с мертвой точки. Сначала в «Коммунистах России» ссылались на сбор информации, затем на намерение провести «общественный трибунал» по этому вопросу. Подвижки появились, как ни странно, лишь под выборы, вскоре после того, как окончательно стало ясно, что за коммунистами-раскольниками стоит «Справедливая Россия».

Не исключено, что секретное оружие эсеров – «Коммунисты России», которых давно и небезосновательно связывают с партией Сергея Миронова – было задействовано не случайно. Разочаровавшийся в результате скандала между коммунистами «левый» избиратель, по задумке пиарщиков эсеров, с высокой долей вероятности примкнет к «Справедливой России» - второй «левой» партии в стране.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Общественные организации, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: