Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Константин Окунев: «Меня с выборов не сняли»


Константин Окунев: «Меня с выборов не сняли»
(10.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Об этом заявил сегодня, 10 ноября, на пресс-конференции оппозиционный губернатору кандидат в депутаты Заксобрания. После решения суда, по словам Окунева, «ничего страшного для страны не произошло».

«Решение краевого суда вступит в законную силу через 5 дней с момента оглашения приговора. Мы обжалуем это решение в Верховном суде. И до ответа из Верховного суда я — кандидат в депутаты. Кроме того, я также иду по спискам КПРФ по девятому округу», — пояснил Окунев.

Участник депутатской группы «Солидарность» Окунев также назвал заказчика его снятия с выборов: «Понятно, что заказчик этого всего известен: это господин Чиркунов. Богуславский — это только финансовый инструмент, с помощью которого Чиркунов пытается решить свои личные делишки и проблемы».

По словам политика, и прокурор, и юрист были уверены на 100% в положительном исходе дела. Напомним, прокуратура не нашла нарушений в агитационных материалах Окунева. 1 ноября в краевой суд поступило заявление от директора ООО «Логика» Сергея Буданова, в котором он утверждал, что Окунев нарушил авторское право и права интеллектуальной собственности в своих предвыборных материалах. Краевой суд вынес решение удовлетворить заявление Буданова — и 8 ноября Окунев был снят с участия выборов по одномандатному округу № 5 (Ленинский район Перми).

Констатин Окунев уточнил, что он работает не против системы, а с отдельными коррупционными элементами этой системы: «Это не система против меня работает. Прокуратура занимает мою позицию. Антимонопольная служба взаимодействует с группой «Солидарность» — для того, чтобы российские законы работали на территории Пермского края. Государство работает со мной, за меня, и только некоторые элементы — ущербные, ржавые, коррупционные винтики этой системы — работают против Окунева, против Агишева, против Макарова, против «Солидарности», против нормальных людей».
Присутствовавший на пресс-конференции депутат от КПРФ Павел Макаров, также один из участников группы «Солидарность», не разделил оптимизма коллеги. Он обеспокоен ухудшением политической обстановки в регионе: «В Пермском крае демократия под угрозой. Под большим сомнением стоит безопасность людей. Это настоящий произвол власти».

В частности, Макаров рассказал, что руководителю предвыборного штаба КПРФ поступил звонок с прямой угрозой. А вчера двух агитаторов от КПРФ, которые расклеивали по городу листовки, «четыре лица северокавказской национальности отвели в ППС». Молодых людей продержали там несколько часов, не объяснив причину задержания.

На вопрос корреспондента PRM.RU, каковы шансы отдельных кандидатов от КПРФ и партии в целом на предстоящих выборах, депутаты «Солидарности» ответили: «мы должны победить». По их оценкам, сейчас рейтинг партии в регионе 25-30%, а популярность губернатора Олега Чиркунова среди жителей Перми упала до 17%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: