Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лишний миллион: Тулеев подал в суд на Жириновского


Лишний миллион: Тулеев подал в суд на Жириновского
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в суд на Владимира Жириновского и региональное отделение ЛДПР, сообщил Интерфакс.

Поводом для иска стала статья "Тулеева — в отставку!" на сайте ЛДПР.

В ней Жириновский сравнил стиль работы Тулеева с поведением некоторых "глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному".

Лидер ЛДПР также обвинил администрацию Кемеровской области в давлении на оппозицию, в регулярных отказах в проведении мероприятий ЛДПР и незаконном демонтаже агитационных плакатов партии.

В свою очередь Тулеев назвал эти обвинения несостоятельными, и отметил, что таким образом партия пытается разыграть "национальный вопрос" и заработать политические очки на "чувствах избирателей".

Губернатор потребовал опровержения сведений, приведенных в материале, а также возмещения морального вреда в размере 1,1 миллиона рублей.

Отметим, что Тулеев неоднократно подавал в суд на региональное отделение КПРФ, выступавшее с критикой местной власти. Он неоднократно выигрывал риски поданные к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, депутату Госдумы Нине Останиной и кемеровскому обкому партии. В общей сложности по итогам всех этих процессов Тулеев отсудил 2,5 миллиона рублей.

Напомним, что в 1990-х годах Аман Тулеев являлся одним из самых влиятельных политиков в рядах КПРФ, а регион Кузбасса считался одним из самых надежных оплотов так называемого "красного пояса" (субъектов федерации, где КПРФ стабильно выигрывала выборы). На президентских выборах 1996 года он снял свою кандидатуру в пользу Геннадия Зюганова. Однако уже в 1999 году он поддержал прокремлевское "Единство", а в 2003 привел "ЕдРо" к победе на выборах в регионе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Кемеровская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: