Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидеры списков "Единой России" в Хабаровском крае помогли партии снизить рейтинг


Лидеры списков "Единой России" в Хабаровском крае помогли партии снизить рейтинг
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Единороссы стараются вести самостоятельную избирательную компанию, не связывая себя с именем партии

Медиа-рейтинг "Единой России" в Хабаровском крае резко упал в октябре. Согласно исследованию медиа-присутствия политических партий в региональных СМИ, проведенному "Национальной службой мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований", в октябре СМИ страны упомянули партию власти на 4 тысячи раз меньше, чем в сентябре. Конкретно в Хабаровском крае упоминаний единороссов в СМИ было в октябре всего 99, на 105 меньше, чем в сентябре, сообщает РИА AmurMedia.

Говоря о рейтинге в целом, нужно выделить резкое падение упоминаемости "Единой России" в региональных СМИ по сравнению с сентябрем. Паровозы - лидеры региональных списков "ЕР" стараются дистанцироваться от партии и ведут самостоятельную избирательную кампанию, не связывая себя с именем партии.

Второе место в региональном рейтинге заняли коммунисты с 39 сообщениями, на третьем и четвертом с небольшим отрывом расположились справедливороссы (26) и ЛДПР (21). Далее следуют непарламентские "Яблоко", "Патриоты России", разделившие равное внимание прессы (всего семь сообщений). Замыкает медиа-список "Правое дело" с пятью заметками про деятельность партии. Наряду с падением упоминаемости "Единой России", заметно снизился этот показатель и у партии "Правое дело" в связи с уходом Михаила Прохорова. Снижение отмечается в регионах со столицами-миллионниками, в которых сосредоточены крупные бизнес-структуры.

В рейтингах учитывались политические партии, зарегистрированные на момент составления рейтинга в Минюсте РФ. Исследование было проведено на основе анализа свыше 2 тысячи региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ, проанализировано свыше 28 тысяч информационных сообщений.

- Помимо падения интереса региональных СМИ к партии власти и "Правому делу" трендом октября стало повышение упоминаемости КПРФ и ЛДПР, что стало следствием старта активной стадии избирательных кампаний этих двух партий. Количество упоминаний "Патриотов России" выросло в регионах, где им удалось выдвинуть список на выборы в ЗС, - отметил генеральный директор "Института независимых политических исследований" Александр Улитин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Социология – о политике, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: