«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Неполитическую" встречу с омскими студентами провел глава списка ЕР в Заксобрание


"Неполитическую" встречу с омскими студентами провел глава списка ЕР в Заксобрание
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вице-председатель правительства Омской области Андрей Бесштанько встретился со студентами ОмГУПС и волонтерами студотряда, чтобы поговорить на "неполитические" темы. Об этом сообщает РИА ОмскПресс, чей корреспондент лично присутствовал на мероприятии.

В самом начале встречи Андрей Бесштанько, возглавляющий список кандидатов "Единой России" в Омское законодательной собрание, заявил, что мероприятие не носит политического характера. Хотя, несмотря на это, разговор не раз переходил на предстоящие декабрьские выборы. Да и на входе в зал, где проходила встреча, её участникам раздавали листовки с атрибутикой партии, которую Бесштанько представляет на выборах.

Выступая перед студентами, чиновник сформулировал правила успеха: не врать, не воровать, заниматься любимым делом, отдавая себя полностью, никогда не выбирать легких путей и не бояться ответственности.

Отвечая на вопросы будущих транспортников, вице-председатель продемонстрировал хорошее знание цифр бюджета. Так, рассказывая о строительстве аэропорта Омск-Фёдоровка, он озвучил сумму в 80 миллионов рублей, которая будет выделена на возведение новых объектов аэропорта в следующем году. Чиновник также признался, что в этом году 40 миллионов рублей было потрачено на снос старых сооружений, возведённых на предыдущем этапе подготовки к строительству нового омского аэропорта.

В ответ на вопрос корреспондента ОмскПресс о том, как нужно поступать молодым людям, не разделяющим постулаты официальной идеологии, если они хотят играть активную роль в общественной жизни региона, но все места уже заняты молодыми людьми, лояльными к власти, Бесштанько посоветовал им быть активными, самоорганизовываться. Однако при этом не удержался от критики нелояльных к власти политических и общественных объединений и заявил, что власть сегодня не готова к диалогу с этими организациями.

Это была уже вторая встреча Бесштанько с омскими студентами - в прошлый раз Бесштанько встечался со студентами СибАДИ. В этот же раз его приезд принес студентам неожиданные бонусы. Как свидетельствуют записи учащихся ОмГУПС в твиттере, по случаю визита одного из главных чиновников областного правительства в столовой вуза было введено новое меню. "Разве что лобстеров не было", - пишет один из студентов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: