Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Больной Лебедь пролетел над Думой. Алексей Лебедь снялся с выборов по спискам КПРФ


Больной Лебедь пролетел над Думой. Алексей Лебедь снялся с выборов по спискам КПРФ
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бывший президент Хакасии Алексей Лебедь, который считается одним из самых популярных региональных лидеров КПРФ, не будет участвовать в выборах в Государственную думу. В разговоре с «Газетой.Ru» политик сослался на ухудшение здоровья и исключил факт давления из Кремля.


Депутат Госдумы Алексей Лебедь, который в 1997—2008 годах возглавлял Хакасию, в пятницу неожиданно подал заявление в республиканский избирком об отказе от участия в предвыборной гонке. Об этом информагентству «Хакасия» сообщила помощница Лебедя в Государственной думе Елена Кобец.

Лебедь возглавляет на выборах в Госдуму региональный список КПРФ по Хакасии. Ранее он состоял в «Единой России», но минувшим летом вышел из ее фракции в парламенте. С его приходом у коммунистов получился один из самых перспективных списков, так как Лебедь оставался самым узнаваемым политиком в республике и сохранял популярность. Кстати, о деятельности нынешнего главы республики Виктора Зимина, который сейчас возглавляет список единороссов, согласно опросу ФОМ, ничего могут сказать 49% опрошенных.


В разговоре с «Газетой.Ru» Лебедь категорически исключил, что снял кандидатуру под давлением, и сослался на состояние здоровья. «У меня стоит кардиостимулятор, он барахлит, болит сердце», — объяснил «Газете.Ru» политик, госпитализированный два дня назад.

Читать далее


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Хакасия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: