Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Блоггер: подмосковные избиркомы накажут за нарушения в пользу "Единой России"


Блоггер: подмосковные избиркомы накажут за нарушения в пользу "Единой России"
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Блоггер teh_nomad на страницах "Живого журнала" сообщает о том, что "ряд подмосковных окружных избирательных комиссий и участковых комиссий попали в оперативную разработку ряда силовых структур". По его словам, речь идет, в частности, об избиркомах в Кашире, Химках и Можайске.

"Силовики начали аккуратную проверку работы избиркомов на предмет превышения своих полномочий и агитацию в пользу определенной партии, проще говоря началась операция "зачистка избиркомов". Идея очень проста – в течение всей госдумовской кампании уже выявлено и будет выявляться большое количество нарушений и симпатизирования избиркомов в сторону "Единой России". Это конечно вызывает негатив и праведный гнев со стороны электората и одновременно снижает уровень доверия к избирательной системе и легитимность самих выборов", – пишет он.

По словам блоггера, делается это с прицелом на предстоящие весной выборы президента: "После 4 декабря состоится самое главное событие – выборы В.В. Путина Президентом РФ и всея Руси и в легитимности данного воцарения не должен сомневаться никто – ни внутри, ни снаружи России. Поэтому некоторых коррупционных и проштрафившихся сотрудников избиркомов необходимо сразу после 4 декабря придать публичной порке и возможно уголовному преследованию. Таким образом удастся утолить народный гнев в связи с несправедливыми "перегибами на местах", а также потребность в "зрелищах" – хотели борьбы с коррупцией – кушайте пожалуйста. И, конечно, будет решена главная задача по восстановлению легитимности выборного института – виновные наказаны, выбираем Путина с чистой совестью".

Что касается вопроса о том, почему в качестве жертвы выбрано именно Подмосковье, то блоггер объясняет это следующим образом: "Московская область – идеальная кандидатура для проведения зачистки избирательных комиссий. Во-первых, именно здесь губернатор особенно рьяно проявил свой административный ресурс и неумное желание дать на гора "Единой России" 70% голосов 4 декабря. Во-вторых Московская область – самая богатая после Москвы и до сих пор не очищенная от "коррупционных пут" в отличие от Москвы, где на помощь уже пришел спаситель – Собянин".

"Громову уходить так и так: Борис Всеволодович уже давно просится спокойно уйти пенсию. Ему простят украденные миллиарды министра Кузнецова, подмосковные казино и много чего еще и отпустят без уголовных дел при условии обеспечения того самого пресловутого высокого процента. Но грех не воспользоваться моментом – губернатору все равно уходить, давайте еще и антикоррупционное шоу народу покажем – посадим несколько нерадивых избиркомов – сразу двух зайцев убьем", – отмечает блоггер.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: