Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » У мэрии Липецка проходит двойной пикет


У мэрии Липецка проходит двойной пикет
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Напротив мэрии Липецка в пятницу, 11 ноября, проходит двойной пикет. Люди с транспарантами поддерживают действующего главу города Михаила Гулевского, оппозиция же мэрии желает "Гулевский! Уходи достойно!".

Пикет обеими сторонами был развернут около 11:00 мск. К слову, оппозиция кандидатуры Михаила Гулевского на предстоящих выборах мэра Липецка обосновалась напротив здания городской администрации основательно: они не только установили перетяжки, но и поставили две палатки. В тоже время, люди, агитирующие против действующего главы города не только не пожелали высказываться, но и отказались предоставить информацию об организаторах акции и ее целях.

Там же развернули свою деятельность и поддерживающие Михаила Гулевского липчане. Напротив пешеходного перехода по улице Советская у Театральной площади был установлен транспарант "Мэр! Работай спокойно - липчане с тобой". От комментариев лица, задействованные в пикете поддержки действующего главы Липецка, также отказались.

Отметим, что политические пикеты стали для Липецка уже привычными. Так, 4 ноября, в День народного единства там же, напротив мэрии города, проходила подобная акция оппозиции Михаила Гулевского.

Самым же массовым пикетом, переросшим в митинг, можно признать акцию у здания городского совета депутатов 20 сентября. Тогда липчане митинговали против грязных пиар-технологий(см. видео).

Напомним, что в Липецке сейчас идет судебное разбирательство, имеющее отношение к предстоящим выборам мэра города. Сегодня состоялось прение сторон по иску депутата областного совета Николая Бирюкова к городской избирательной комиссии. Господин Бирюков пытается опротестовать снятие избиркомом его кандидатуры на пост главы Липецка в Советском районом суде города.

В тоже время, правозащитники спикера горсовета Александра Соколова готовятся к подаче кассации в Липецкий областной суд. Советский районный суд Липецка в среду, 9 ноября, не удовлетворил иск господина Соколова к горизбиркому об обжаловании отказа в регистрации кандидатом на должность Главы города.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: