Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидат в депутаты Госдумы Марат Сафин не принял окончательного решения о вступлении в политическую партию "Единая Россия"


Кандидат в депутаты Госдумы Марат Сафин не принял окончательного решения о вступлении в политическую партию "Единая Россия"
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидат в депутаты Государственной Думы России от Нижегородской области, теннисист Марат Сафин не принял окончательного решения о вступлении в политическую партию "Единая Россия". Об этом он заявил журналистам в Нижнем Новгороде, 11 ноября после встречи со студентами ННГУ им. Лобачевского.

"Политика пока новая тема для меня, я только обживаюсь в ней. Нужно многое обдумать, проанализировать. Но думаю, что с интернетом, со всеми пирогами я смогу это сделать быстро", - сказал Марат Сафин.

Он отметил интерес студентов к политическим процессам, происходящим в стране. "Людям не безразлична судьба России. Это новое поколение, они мыслят по-другому, нежели мы. Их энергию надо направить в нужное русло", - отметил спортсмен.

В ходе встречи со студентами представитель факультета международных отношений поинтересовался у Сафина, верит ли он в то, что демократия в России существует, и как могла "Единая Россия" получить на прошлых выборах в Госдуму свыше 90% голосов избирателей в ряде регионов России.

"Единственная партия, которая может что-то сделать, это "Единая Россия". КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Правое дело" - они что-то конкретное предложили? Я ничего такого не слышал. Что может дать стране Жириновский, который все время кричит? Или Зюганов, который все критикует. Критиковать – легче всего, ты сам что-то сделай. "Правое дело" развалилось – Прохоров себя не так повел, - отметил Марат Сафин.

"Россия сильно отстала от других стран в своем развитии. Нам нужно развиваться ускоренными темпами. Страна фактически строится заново с 90-х годов прошлого века, тогда она полностью развалилась. В 1991-1992 годах ни на что денег не было вообще. Я лично не верю ни Зюганову, ни Жириновскому, я не хочу возвращаться в прошлое, я не хочу опять бегать с пистолетом. В 1991 году я сдавал стеклотару, что бы на вырученные деньги сахар и масло купить. Поэтому я не хочу больше видеть коммунистов, которые довели страну до такого состояния. Наша страна не готова к революции. Я рос не в самое благополучное время и общался с теми, с кем не надо. Поэтому некоторые мои знакомые в то время, когда я сел за парту, сели за разбойное нападение", - отметил Сафин.

Студенты факультета физкультуры и спорта пожаловались Сафину на недостаточное количество спортивных объектов в регионе, в отличие от Казани. "В Казани в следующем году проведут Универсиаду. Туда приехал Владимир Путин и сказал, что Универсиада пройдет здесь. Под это сейчас выделяют федеральное финансирование. К сожалению, я не сын Владимира Путина. Я не могу привлечь столько же денег в развитие спорта в Нижегородской области, но буду делать все, что в моих силах", - пообещал Сафин.

В заключение встречи одна из студенток поблагодарила Сафина за интересный рассказ и за то, что "он смог приехать в Нижний Новгород 11.11.11".

Напомним, что Сафин замыкает тройку лидеров нижегородского регионального списка кандидатов "Единой России" на выборах в Государственную Думу шестого созыва. Нижегородский региональный список кандидатов "Единой России" состоит из 11 человек. Список возглавляет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, вторым в списке идет депутат Государственной Думы России Вадим Булавинов, тройку замыкает теннисист Марат Сафин. В региональном списке кандидатов также значатся следующие фамилии: депутат Госдумы от Кемеровской области Андрей Макаров, заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев, начальник департамента общественных связей ОАО "Нефтяная компания "Лукойл" Александр Василенко, заместитель председателя Государственной Думы Надежда Герасимова, секретарь политсовета НРО "Единой России" Артем Кавинов, начальник ФГУ "Управление автомобильной магистрали "Москва – Нижний Новгород" Федерального дорожного агентства Игорь Донато, председатель нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина, генеральный директор ООО "Управленческая компания "Региональный центр международной торговли" Павел Солодкий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: