Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава РЦИТ недоволен московскими плакатами к выборам


Глава РЦИТ недоволен московскими плакатами к выборам
(11.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководитель Российского центра избирательных технологий (РЦИТ) при Центризбиркоме России Александр Иванченко недоволен московскими рекламными плакатами, информирующими избирателей о предстоящих выборах в Госдуму, и считает, что Москва - не столица электоральной культуры.

"Москва не восприняла тот стиль, который мы предложили. Мне те образы, которые представлены в московской наружной рекламе, не нравятся", - сказал Иванченко на пресс-конференции в РИА Новости.

РЦИТ разработал концепцию оформления в едином стиле информационных плакатов, наружной рекламы, видеороликов для всей страны. При этом плакаты, выполненные в едином стиле, различаются по возрастной категории, учитывают специфику национальных регионов России. Однако в Москве не использовали предложенную концепцию информационных материалов.

"Этот стиль должен выполняться и в Москве. Это организационная недоработка. Москва - не столица электоральной культуры, и мы будем работать на этим", - отметил Иванченко.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на столичных улицах и в транспорте размещены плакаты Мосгоризбиркома с призывом к гражданам прийти на выборы депутатов Госдумы 4 декабря, и плакаты с предвыборной агитацией "Единой России", которые очень похожи между собой. Пользователи отмечают, что они имеют практически одинаковую картинку и одинаковое стилевое решение.

По словам руководителя РЦИТ, в Центризбирком поступала жалоба по поводу информационных плакатов Мосгоризбиркома и агитационных партии "Единая Россия".

"Правовую оценку я как руководитель Российского центра избирательных технологий не даю. Поступила соответствующая жалоба в ЦИК... дадим правовую оценку этой ситуации", - добавил Иванченко.

Ранее официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил, что заявлений по этому поводу в городскую комиссию не поступало. При этом в избиркоме заявили, что готовы разобраться в этой ситуации в случае поступления обращений о нарушении избирательного законодательства.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: