«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Избирком Ростовской области выявил незаконные пожертвования на сумму более 3 млн рублей


Избирком Ростовской области выявил незаконные пожертвования на сумму более 3 млн рублей
(12.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Ростовской области сотрудники контрольно-ревизионной службы облизбиркома выявили более трех миллионов рублей незаконных пожертвований.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в избирательной комиссии Ростовской области, за 23 дня до выборов в Госдуму в избирательные фонды пяти региональных отделений политических партий, открывших специальные избирательные счета - «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Единая Россия» - поступили 41 млн 161 тыс. 800 рублей. Региональные отделения двух политических партий - «Яблоко» и «Правое дело» - свои счета в Ростовской области не открывали.

Из поступивших средств возвращены незаконные пожертвования в размере 3 млн 758 тыс. рублей.

Как пояснили в облизбиркоме, самые распространенные нарушения, которые допускаются при перечислении средств на счета партий, - это несоблюдение требований избирательного законодательства, касающегося предоставления сведений о местонахождении жертвователя, неверное указание даты регистрации юридического лица. Индивидуальные предприниматели предоставляют сведения о себе как о юридическом лице в то время, как они должны указывать сведения о себе как о физическом лице.

Максимальная сумма, которую может израсходовать региональное отделение политической партии в Ростовской области, установленная законодательством, не должна превышать 55 миллионов рублей. Такой возможностью до настоящего времени ни одно из региональных отделений партий на территории региона не воспользовалось. Всего пятью региональными отделениями партий израсходовано 20 млн 542 тыс. 479 рублей. В основном партии расходуют поступившие средства на предвыборную агитацию - выпуск и распространение печатной продукции, изготовление баннеров.

В настоящее время региональные отделения партий начали перечислять денежные средств за предвыборную агитацию в СМИ.

Напомним, что в региональных списках кандидатов в Госдуму России от различных партий в Ростовской области числятся 75 человек, среди которых десять действующих депутатов.

На 1 июля в избирательных списках Ростовской области значились 3 млн 306 тыс. 28 человек.

10 октября участники пикета в рамках общественной кампании «Фиктивные выборы – вне закона!» добиваются отмены парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: