Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сурков и Набиуллина напишут премьерскую программу для Медведева


Сурков и Набиуллина напишут премьерскую программу для Медведева
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, министр экономразвития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович начали писать программу для премьерской работы Дмитрия Медведева. Об этом пишет в номере от 15 ноября газета "Ведомости" со ссылкой на несколько источников.

По некоторым данным, в разработке документа также принимают участие замминистра экономразвития Станислав Воскресенский и координатор "большого правительства" Михаил Абызов. Они, однако, опровергли свое участие в проекте.

Дмитрий Медведев и действующий премьер Владимир Путин пока не принимают участия в разработке программы, но в скором времени на площадке "большого правительства" начнется регулярное обсуждение документа.

Программа может получить название "Сто дней Медведева". Впрочем, это название ассоциируется с нереализованной экономической программой 90-х "500 дней", поэтому может быть выбрано и другое название, например, "Первые шаги Медведева".

Основу документа составят разработки группы правительственных экспертов под руководством ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова и руководителя Академии народного хозяйства Владимира Мау. По словам одного из источников издания, из их предложений будут выбраны те, которые смогут "электорально выстрелить".

Главным аспектом программы с большой вероятностью станет решение социальных проблем, в частности, улучшение положения врачей и учителей. При этом тема пенсионной реформы, скорее всего, затронута не будет: по словам одного из разработчиков программы, для этого требуется обсудить повышение пенсионного возраста, а Медведев на это не пойдет.

Кроме того, авторы уделят внимание увеличению самостоятельности регионов. Этим вопросом занимались рабочие группы вице-премьером Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, однако подготовленные ими документы признаны неудовлетворительными. Также в программу войдут разделы, посвященные жилищному строительству, ЖКХ и сельскому хозяйству.

О том, что Медведев вскоре может занять должность премьер-министра, стало известно 24 сентября 2011 года на съезде "Единой России". В этот день Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты и предложил Медведеву возглавить новое правительство. Действующий президент, поддержав такое решение, объяснил его большей популярностью Путина у избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011, Общая информация о выборах 2012
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: