«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Из-за национальных противоречий башкирские эсеры подверглись гонениям


Из-за национальных противоречий башкирские эсеры подверглись гонениям
(15.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
За критику кадровой политики башкирских эсеров председатели местных отделений Башкирии, представляющие в основном татарские районы республики, лишились своих партбилетов. Напомним, «Независимая Уральская газета» опубликовала на днях письмо лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову о деятельности Азамата Галина, наносящего своими предвыборными действиями ущерб репутации партии. В частности, бывший председатель общественной организации «Всемирный курултай башкир» призывал ввести в республике прямое федеральной управление и, как пишут протестанты-эсеры, продолжает исполнять нечистоплотные политические заказы.

Как пишет «Коммерсантъ», руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Константин Шагимуратов назвал письмо провокацией и заявил, что раскольники исключены из своих рядов. При этом он обвинил Дамира Шарафеева, Николая Васильева и Альфира Сакаева в вымогательстве до 10 миллилонов долларов за «прекращение подрывной деятельности». К вмешательству правоохранительных органов в партии решили не прибегать.

Альфир Сакаев заявил „Ъ“, что написал критическое письмо в центральный аппарат партии после того, как «было проигнорировано» аналогичное обращение к уфимскому руководству «Справедливой России». При этом, утверждает он, из партии авторов письма «никто не исключал».

Политологи заявляют, что скандал в рядах справороссов обозначил раскол по национально-политическим признакам. Как указали в письме обратившиеся эсеры, несмотря на соглашение о сотрудничестве между Башкирским региональном отделением партии «Справедливая Россия» и Национальным татарским культурным центром «Мирас» (Наследие), среди кандидатов в депутаты Госдумы не оказалось ни одного представителя национального культурного центра.

По расследованию «Ъ», начальник отдела политических исследований Башкирской академии госслужбы и управления при президенте республики, политолог Николай Евдокимов объясняет конфликты в рядах справороссов тем, что партия «до сих пор не прошла становления и не имеет ни единства партийных рядов, ни четко определенного электората». Политолог Альберт Мифтахов, близкий к штабу «Единой России», полагает, что скандал «не сыграет ни на пользу партии, ни во вред», поскольку «ее рейтинг в регионе не позволяет предположить, что она преодолеет семипроцентный порог в федеральный парламент».

Между тем, на сайте «Справедливой России» появилось заявление, написанное большими буквами «ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНА ПРОВОКАЦИЯ!!!!». В нем руководство башкирских эсеров предупреждает о возможном мошенничестве своих бывших соратников:

«В ряде районов Республики Башкортостан, замечена группа лиц, состоящая из Шарафеева Дамира Тагировича, Сакаева Альфира Зинатулловича, которая представляется кураторами от регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Башкортостан, вводя в заблуждения представителей власти, жителей районов. Доводим до сведения всех жителей республики, что никакого отношения, данные лица, к Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не имеют. Они не являются членами партии, не являются руководителями каких-либо структурных подразделений Партии. Будьте осторожны!!! Не поддавайтесь на провокации!!!»
Зарина Ханова


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: