«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Горячие деньки областного избиркома. Из интервью с председателем ИК ЕАО Еленой Саутиной


Горячие деньки областного избиркома. Из интервью с председателем ИК ЕАО Еленой Саутиной
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Для сотрудников территориальных и окружных избирательных комиссий Еврейской автономной области, кандидатов в депутаты и представителей избирательных блоков сегодня «горячая» пора. Кампания 2011 года набирает обороты: в первой декаде ноября началась и агитация через СМИ.

- Сколько зарегистрировано кандидатов от политических партий, а также самовыдвиженцев?

- После проверки представленных документов окружными избирательными комиссиями было официально зарегистрировано на выборы в Законодательное Собрание ЕАО по девяти одномандатным округам 11 самовыдвиженцев, 8 кандидатов от регионального отделения партии «КПРФ», 9 кандидатов от регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 9 кандидатов от регионального отделения партии «ЛДПР» и 5 кандидатов от регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». По единому избирательному округу нами зарегистрировано от «КПРФ» - 32, от «ЕДИНОЙ РОССИИ» - 35 кандидатов , «ЛДПР» - 15, «от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» - 13 кандидатов. А вот регистрацию на выборы в депутаты Государственной Думы РФ ведет Центральная избирательная комиссия. Здесь процесс регистрации еще продолжается.

- В Биробиджане развешаны баннеры с яркой символикой выборов, призывами не забыть о голосовании. Ожидаете большой явки на избирательные участки 4 декабря?

- Сколько жителей нашей области придет в этот день на избирательные участки и выполнит свой гражданский долг, гадать не хочу. Но я верю, что неравнодушных , особенно молодых, все равно будет гораздо больше. Не случайно один из наших слоганов звучит : «Сделаешь выбор - будешь рад! Твоя страна - твой результат!». Мы решили отказаться от заезженных штампов и хотим всеми возможными способами рассказать о предстоящих выборах. Баннеры и пилоны, печатные листовки, телевизионные тематические программы, мероприятия с молодежью, личные встречи сотрудников комиссий с людьми - все эти средства и формы работы активно применяются территориальными избирательными комиссиями не только в областном центре, но и в районах области. Специально для размещения информационных материалов в населенных пунктах определены места, где на равных условиях размещают агитки кандидатов и партий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: