Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Омские коммунисты готовы судиться с «12 каналом» за обвинения в покровительстве секс-меньшинствам


Омские коммунисты готовы судиться с «12 каналом» за обвинения в покровительстве секс-меньшинствам
(16.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Омские коммунисты рассматривают возможность подачи судебного иска к ГТРК «Омск» (коммерческое название – «12 канал») с требованием опровергнуть заведомо ложные сведения, дискредитирующие компартию. Об этом сегодня сообщил «СуперОмску» первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец. Поводом для обращения в суд послужил повтор на «12 канале» передачи Андрея Караулова «Момент истины», в которой он, в частности, обвиняет выдвиженца КПРФ, депутата Госдумы Олега Смолина в покровительстве самому большому в Европе гей-клубу.

Андрей Караулов в своей авторской программе утверждает, что «член ЦК КПРФ Олег Смолин покровительствует гей-клубу». Караулов утверждает, что клуб функционирует в здании, которое принадлежит Всероссийскому обществу слепых (ВОС) «в особняке в центре Москвы». Депутат Госдумы РФ Смолин якобы в течение 7 лет имел свой кабинет прямо над гей-клубом и «фактически руководил процессом». Андрей Караулов в своей программе довольно долго беседует на эту тему с бывшим префектом Северного округа Москвы Олегом Митволем. Митволь рассказывает подробности о деятельности гей-клуба, в котором «по пятницам начинались Содом и Гоморра».

«Когда я начал делать все, чтобы закрыть этот рассадник, господин Смолин к моему кабинету принес траурный венок с ленточками. Видимо, это какой-то ритуал вуду», – рассказывает Митволь.

В своей передаче, которая впервые вышла в эфир федерального «5-го канала» 24 октября этого года, Андрей Караулов и его гости рассказали еще несколько подобных историй из жизни коммунистов. «Прошлись» они по Мэлсу Бекбосынову, который является кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ в Перми, по Николаю Харитонову, члену фракции КПРФ в Госдуме, и по самому лидеру партии Геннадию Зюганову. У последнего обнаружили «особнячок в Спасском-Лутовиново, недалеко от Дома-музея Тургенева, и пруд на 4 га».

Поскольку октябрьский выпуск «Момента истины» зачем-то повторил в своем вечернем эфире 14 октября омский «12 канал», местные коммунисты собираются судиться именно с ним.

«Я однажды уже видел этот пасквиль Караулова по питерскому «5 каналу». Там ложь сплошная, начиная с того, что Смолин член ЦК КПРФ, и далее по тексту. Мы оценим ситуацию, и скорее всего, обратимся в суд с иском на «12 канал», повторивший все эти измышления Караулова. Они прекрасно понимают, что это классический «черный пиар», и суд мы выиграем, поскольку агитация такого рода в период выборов запрещена», – сказал «СуперОмску» первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец.

По его мнению, иск следует подать и на Караулова, и на федеральный «5 канал», поскольку «дискредитация касается не только омича Смолина, но и компартии в целом».

«Однако это уже забота не столько омского обкома, сколько руководства партии», – пояснил Кравец.

Задачи, которые преследовали Андрей Караулов и руководство телеканалов, лидер омских коммунистов напрямую связывает с предстоящими выборами.

«По всей видимости, расчет на то, что пока будет идти суд да дело, выборы уже состоятся. Эта вонь, которую они пустили по эфиру, должна идти именно в период избирательной кампании. Все прекрасно знают, что «12 канал» – это губернаторское телевидение. Они выполняют заказ власти. Это попытка сбить рейтинги КПРФ, повлиять на настроение людей. Это, кстати, один из сигналов того, что дела у «Единой России» идут плохо», – считает Александр Кравец.

Олег Смолин на своем сайте уже ответил на обвинения в покровительстве гей-клубу и приверженности культам вуду, заявив, что «Караулов и Митволь соревнуются с Геббельсом».

«Два года назад во время выборов в Мосгордуму, когда подлая преднамеренная ложь в мой адрес была запущена впервые, я явился к кабинету господина Митволя – в то время префекта Северного округа Москвы – и потребовал личного приема. Поскольку в приеме мне было отказано, оставил секретарше четыре гвоздики в знак похорон демократии и порядочности в Северном округе, – поясняет, в частности, эпизод с магическим обрядом Олег Смолин. – После этого «храбрец» Митволь расплакался в эфире, что Смолин совершил у его кабинета обряд вуду. Сам-то он, Митволь, конечно, ничего не боится. Но вот семья…Я посмеялся, ибо об обрядах вуду, как и вообще об их религии, имею весьма смутное представление».

Депутат Смолин даже вызвал пиарщика Караулова на телевизионную дуэль (скорее всего, имеются в виду все-таки дебаты – Прим.ред.) в прямом эфире, а поскольку тот на вызов не ответил, Смолин повторяет вызов в таком виде: «Караул! Подлый трус – выходи!»

Добавим, что Андрей Караулов является одним из любимых тележурналистов омского губернатора Леонида Полежаева. До отмены губернаторских выборов (отменены в 2004 году) Караулов неоднократно приезжал в Омск для записи интервью с Полежаевым, которые затем транслировались по «12 каналу» в «Моментах истины», изготовленных специально для омичей. В марте этого года Караулов изготовил фильм «Стая», в котором в свойственной только ему манере обвинял в коррупции чиновников омской мэрии и лично градоначальника Виктора Шрейдера. Фильм также транслировался в эфире ГТРК «Омск».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: