Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Наши» защитят результаты выборов на улицах


«Наши» защитят результаты выборов на улицах
(17.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Движение «Наши» обещает, что не оставит без своего активного участия день парламентских выборов в России. Прокремлевские активисты уверяют, что встанут на пути «отдельных провокаторов» и «не позволят» им «поставить под сомнение ту поддержку, которую население страны оказывает «Единой России», — говорится в заявлении, сделанном комиссаром «Наших» Марией Кислицыной.

Для этого с 4 по 6 декабря «Наши» намерены провести в Москве форум своих сторонников. Около 30 тысяч активистов со всей России приедут в столицу, чтобы поучаствовать в мероприятии, которое уже окрестили «Зимний Селигер». Основная цель мероприятия — принять участие в парламентских выборах. «Наши» открыто заявляют, что будут голосовать за «Единую Россию», поскольку «поддерживают действующий политический курс, тандем и партию». Для этого все иногородние сторонники движения возьмут в своих регионах открепительные удостоверения.

Одной из целей форума его организаторы называют противодействие российской оппозиции, некоторые из активистов которой заявляли о своем намерении выйти 4 декабря с акциями протеста на улицы столицы. Движение «Наши» намерено патрулировать улицы и пресекать акции оппозиции там, где активисты движения их застанут.

Между тем, в день выборов выйти на улицы уже пообещали сторонники движения «Стратегия-31», которые намерены протестовать на традиционной для них Триумфальной площади, а также националисты из тех, что поддержат призыв Александра Белова выйти с протестом на площадь Революции.

Мнения.ру выясняли, не противоречат ли избирательному законодательству намерения активистов движения «Наши» устроить свой форум в день выборов и как они намерены пресекать акции протеста на улицах.


Мнение высказывает Илья Яшин, член политсовета движения "Солидарность"


Движение «Наши» продолжает исполнять ту же роль, которая была для них предназначена тогда, когда все эти молодежные организации только создавались Кремлем, а именно: занять все ключевые площади в городе в день важных политических событий. При этом это стоит немалых денег, часть которых в добровольно-принудительном порядке дадут крупные компании, а часть — это деньги налогоплательщиков, которые через Росмолодежь тоже, вероятно, будут на это тратиться.

С другой стороны, у «Единой России» в Москве большие проблемы. В 2009 году результат партии был обеспечен массовым вбросом. По оценке независимых экспертов, таких как Бузин и Кынев, фальсификации составили как минимум миллион вброшенных голосов.

Сейчас власть пытается таким образом скорректировать результат «Единой России» в сторону повышения. Очевидно, как будет голосовать этот «нашистский десант». А кроме того, это массовое голосование, возможно, будет прикрывать какие-то другие «карусели», которые будут накручивать голоса в пользу партии власти. Не исключено и то, что «нашистов» будут использовать для «карусельной» технологии, когда людей водят по разным участкам и они голосуют по несколько раз.

Как обычно, в этот день мы будем наблюдать избирательное правоприменение: «нашистам» акции в день выборов, несомненно, согласуют, они будут проводить массовые мероприятия, а оппозиционерам придется иметь дело с правоохранительными органами.

Специально для Мнений.ру


Мнение высказывает Кристина Потупчик, Пресс-секретарь Движения "Наши"

Несмотря на дуболомную критику, основанную на, чаще всего, придуманных причинах, «Единая Россия» имеет массовую поддержку у населения. Да-да, не у интернет-ботов, подкручивающих счетчики интернет-голосований в пользу «Нах-наха», не у кучки воображаемых «экспертов», а у реальных граждан страны. Да, будут провокации, крики, попытки поставить этот факт под сомнение, но разве можно сомневаться в очевидном, господа? Надеюсь, «Нашим» удастся в ходе своего мероприятия сделать этот факт еще более наглядным. И испуганные статьи с критикой в наш адрес ситуации не изменят.

Источник: Взгляд.ру


Мнение высказывает Андрей Бузин, руководитель отдела мониторинга выборов ассоциации "Голос" 17 Ноября 2011, 15:11:14

От наплыва большого числа людей в столицу в день голосования может быть много проблем, не только связанных с махинациями при помощи открепительных удостоверений. Могут быть столкновения сторонников различных политических сил, и провокации на избирательных участках, и голосование других лиц по сговору с избирательными комиссиями. Эта их акция, конечно, очень настораживает.

Есть несколько механизмов, которые могут быть задействованы с использованием открепительного удостоверения, — все они требуют участия избирательных комиссий. Один из вариантов — это не изъять открепительное удостоверение на избирательном участке, чтобы человек смог по нему проголосовать на другом. Другой — если вы имеете несколько открепительных удостоверений не на свое имя, которые по сговору с членами избирательных комиссий будут использовать их для голосования. 

Специально для Мнений.ру


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: