«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Великом Новгороде нарушителей порядка предвыборной агитации начали штрафовать


В Великом Новгороде нарушителей порядка предвыборной агитации начали штрафовать
(17.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Полиция в Великом Новгороде зафиксировала 7 правонарушений, касающихся выборов. Как пояснили интернет-газете «Ваши новости» в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду, два нарушения были выявлены ещё до начала официальной предвыборной агитации – в августе.

Тогда правоохранителям стало известно о распространении агитационных материалов с символикой партии «Правое дело», и были установлены личности нарушителей. Дела заведены по статьям 5.10 КоАП и 5.12 КоАП, общая сумма штрафов составила 2000 рублей.

Пять правонарушений зафиксированы уже во время агитационной кампании. Из них ряд дел заведены по уже упомянутым статьям, и одно – за проведение пикета с нарушением действующего законодательства (статья 20.2 КоАП). Так, в октябре на площади Победы-Софийская организация «Союз коммунистической молодёжи» провела пикет, заранее не согласовав его с администрацией города, как это полагается по закону. Решением суда на организатора мероприятия был наложен штраф в размере 1000 рублей.

Также в октябре полиция выявила печатные агитационные материалы – газету «Справедливая Россия», которую представители партии в лице депутата Новгородской областной Думы Алексея Афанасьева назвали подделкой. После установления личности распространителя судом также был наложен штраф в размере 1000 рублей.

Сегодня стало известно ещё о двух фактах агитации с возможным нарушением действующего законодательства (решения суда на сегодняшний день нет). В частности, в ночь 6 ноября сотрудники ГИБДД на улице Псковской задержали гражданина, расклеивавшего предвыборные листовки на фонарные столбы. И в это же время был задержан ещё один молодой человек, который на улице Большой Московской заклеил агитками стены жилых домов.

Добавим, что среди нарушителей пока не засветилась партия «Единая Россия». Между тем, о возможных незаконных действиях представителей «ЕР» в ходе предвыборной кампании не раз сообщали новгородские СМИ, в том числе «Ваши новости».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Новгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: