Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Бурятии стартовало досрочное голосование


В Бурятии стартовало досрочное голосование
(18.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В отдаленных районах Бурятии сегодня, 18 ноября, стартовало досрочное голосование по выборам депутатов Государственной Думы и муниципальным выборам. В Бурятии это ряд населенных пунктов, расположенных в муниципальных образованиях, приравненных к районам Крайнего Севера. В Бурятии в перечень этих местностей входит шесть районов – Северобайкальский, Баунтовский, Муйский, Баргузинский, Курумканский и Окинский.

Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в Избирательной комиссии Бурятии, в республике досрочно проголосуют 2,5 тыс. человек. В основном, это охотники, жители отдаленных заимок, животноводы, геологи, работники метеостанций, а также пограничники. Досрочное голосование будет проходить вплоть до 3 декабря. Урны с заполненными бюллетенями будут вскрыты 4 декабря, в основной день выборов.

- Заранее были разработаны маршруты следования, заключены соглашения о транспортировке членов комиссии. Для этого будут привлекаться не только автомобили, но и в некоторых случаях вертолеты, а также гужевой транспорт, - отметили в избиркоме РБ.

Напомним, 4 декабря в Бурятии состоятся выборы депутатов Государственной Думы шестого созыва, в пяти районах состоятся выборы глав муниципальных образований, в ряде районов – выборы депутатов представительных органов поселенческого уровня и глав поселений. Для проведения выборов в Бурятии отпечатано 495 тыс. бюллетеней на русском языке и 147,6 тыс. бюллетеней на бурятском языке. Для голосования с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) изготовлено 76 тыс. избирательных бюллетеней.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Бурятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: