«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Блогер Алексей Навальный приедет в Новосибирск на дебаты


Блогер Алексей Навальный приедет в Новосибирск на дебаты
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Новосибирск 26 ноября для участия в дебатах по стратегии поведения на выборах в Госдуму приедет известный российский оппозиционный блогер Алексей Навальный, сообщил корреспонденту Сиб.фм 21 ноября возглавляющий список новосибирских справедливороссов действующий депутат Госдумы Илья Пономарёв.

«Это наша с Алёной Поповой (второй номер в новосибирском списке „Справедливой России“ на выборах в Госдуму, — прим. Сиб.фм) идея, — уточнил Илья Пономарёв. — Мы хотим вместе с Алексеем Навальным и Леонидом Волковым поговорить на темы, связанные с избирательной кампанией, и немного шире, потому что у нас есть разница в подходах».

Алексей Навальный подтвердил корреспонденту Сиб.фм информацию о своём приезде в Новосибирск, однако не стал вдаваться в подробности, объяснив, что не является организатором мероприятия. Напомним, Навальный ввёл в оборот выражение «партия жуликов и воров» по отношению к «Единой России», организовал проект «РасПил».

Пономарёв напомнил, что Леонид Волков сейчас баллотируется в законодательное собрание Свердловской области как одномандатник и независимый кандидат, «ведёт избирательную кампанию в интернете, чем особенно интересен».

«По мнению Навального, нужно максимально опустить результат „Единой России“, а остальное неважно. Нужно сначала сковырнуть, а потом определять направления для дальнейшей работы. А мое мнение — надо выбрать одну вменяемую партию и работать с ней», — сказал Пономарёв.

По словам депутата, 26 ноября предполагается два мероприятия: одно днем в центральной части Новосибирска, а второе — вечером в Академгородке. На городскую часть, посвящённую тактике поведения на выборах, организаторы хотят пригласить победителя Олимпийских игр Александра Карелина, который возглавляет список новосибирских единороссов на выборах в Госдуму. «У него есть свой взгляд — зачем он участвует в политике, никто из нас к партии жуликов и воров его не относит», — пояснил Пономарёв.

«В Академгородке в формате широкой дискуссии мы хотим конструктивно поговорить, а что делать после выборов, как должна выглядеть демократическая система в стране, как избежать политической монополии, — добавил депутат. — Идея Волкова, близкая мне и Алёне, которая занималась проектом Дума 2.0, — это облачная демократия, а у Навального есть проект новой социальной сети».

Места, где планируется проведение мероприятий, Пономарёв называть пока отказался, объяснив, что опасается административного давления на владельцев этих площадок.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: