Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин и Медведев не будут делать два ключевых выступления частью предвыборной кампании


Путин и Медведев не будут делать два ключевых выступления частью предвыборной кампании
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Члены правящего тандема решили не использовать в предвыборной борьбе возможности двух важных событий - Послания президента Федеральному собранию и традиционной "прямой линии" общения премьер-министра с народом. По мнению экспертов, эти ключевые выступления отложены, так как власти не хотят осложнять и без того шаткое положение единороссов перед парламентскими выборами 4 декабря.

О том, что Дмитрий Медведев выступит с посланием не 23 ноября, как было первоначально намечено, а в 20-х числах декабря перед новым составом Госдумы, стало известно накануне от источника в кремлевской администрации. Собеседник "Газеты.ru" отмечал, что причиной переноса стала "слабая подготовленность текста, а также напряженный предвыборный график президента, который стоит во главе списка "Единой России".


В понедельник информацию о переносе даты оглашения Послания подтвердил "Интерфакса" председатель Госдумы Борис Грызлов. "В Думе пятого созыва мы не сможем послушать Послание президента. Это будет в Думе шестого созыва", - сказал Грызлов, отказавшись при этом назвать конкретное число.

Ранее в Госдуме не исключали, что Медведев выступит перед членами Федерального собрания до парламентских выборов. Как отмечают наблюдатели, до сих пор ни разу в истории современной России ежегодное Послание президента не оглашалось так поздно. В прошлом году Медведев выступал с документом 30 ноября. До нынешнего президента лидеры России Борис Ельцин и Владимир Путин обращались с Посланием к парламенту весной.

Грызлов не стал объяснять причин переноса оглашения Послания, однако однопартийцы спикера пояснили, что логично будет ставить задачи перед новым составом Думы, а не депутатами, многие из которых уйдут из парламента.

Как рассказал газете "Коммерсант" председатель общественного совета "Единой России" по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом Алексей Чеснаков, в послании Медведев как действующий президент опишет стратегические ориентиры в условиях возможного нарастания кризиса в мире. Кроме того, "как будущий премьер" он наметит в послании "контуры взаимодействия" будущего кабинета министров с новым составом Думы.

По данным издания, в послании Медведев более определенно, чем до сих пор, обозначит позицию России по проблеме строительства американской системы ПРО, угрожающей безопасности России. По сведениям Чеснакова, в то же время в послании вряд ли прозвучат жесткие сигналы Западу.

Источник в руководстве "Единой России", в свою очередь, сообщил "Интерфаксу", что содержание Послания президента РФ Федеральному Собранию во многом будет зависеть от итогов парламентских выборов для "Единой России". "Просто победа - это одно, а конституционное большинство - это другое", - отметил он.

"Прямая линия" пройдет после выборов. "И так полно забот", - пояснил Песков


Точно не известна и дата проведения премьер-министром Владимиром Путиным его традиционной "прямой линии" с россиянами. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил лишь, что общаться с народом Путин будет точно до Нового года, но после выборов 4 декабря. Последняя "прямая линия" с Путиным прошла 16 декабря 2010 года.

Как заявил Песков, общение премьера с россиянами состоится в традиционном формате - глава правительства ответит на вопросы граждан из студии, ожидаются прямые включения из российских регионов. Россияне смогут присылать свои вопросы главе правительства через интернет. "Трансляцию "прямой линии" будет вести ВГТРК.


Читать далее


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: