Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Тяжелый вечер Волкова: после слов о команде Мишарина кандидата отключили в прямом эфире на ОТВ


Тяжелый вечер Волкова: после слов о команде Мишарина кандидата отключили в прямом эфире на ОТВ
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как кандитат-самовыдвиженец, «парнасовец» имел право на две минут 10 секунд эфирного времени. За 40 секунд до его окончания Волкова прервали.

Помимо вчерашних попыток изъятия тиража агитматериалов кандидат в депутаты свердловского Заксобрания Леонид Волков столкнулся с цензурой на «Областном телевидении». Как кандидат-самовыдвиженец, он получил право на две минуты 10 секунд бесплатного эфирного времени. Воспользоваться им Волков решил вчера, 22 ноября, в 19.48. Однако за 40 секунд до конца прямого эфира депутат гордумы исчез с экранов свердловчан, пошла заставка «Выборы-2011», а затем — анонс интервью с Александром Мишариным.

За полторы минуты «парнасовец» успел рассказать о своей работе в гордуме Екатеринбурга и высказал недовольство вертикалью власти, которая в Свердловской области представлена командой Мишарина. «Не секрет, что я являюсь оппонентом губернатора»,— на этих словах выступление оборвалось.

«Аудитория ОТВ — 20-30 человек. Это бессмысленный канал,— заявил JustMedia.Ru Леонид Волков, который больше обеспокоился рейдом правоохранителей в его офис.— Поэтому речь заранее я не готовил. Говорил, что думал, импровизировал. За оставшиеся 40 секунд я хотел завершить мысль таким образом: «Я хочу, чтобы свердловчане понимали, что эффект от моей работы в Заксобрании будет зависеть и от его состава. Поэтому голосуйте за любую партию кроме партии жуликов и воров».

По мнению кандидата, он выступал крайне корректно. К примеру, лидер свердловских «эсеров» Александр Бурков, выступавший до Леонида Волкова, активно критиковал «Единую Россию» и не раз употреблял крылатую фразу Навального.

«Что получилось особенно неуклюже: после отключения на ОТВ мне заявили, что им пришлось меня отключить из-за незаконной агитации,— поделился Волков.— То есть они приняли это решение за избирком. У нас каждый ежик избирком! Полиция в моем офисе четыре часа решала, законна ли агитация в моих газетах. Но таким правом обладает лишь избирком».

После выборов 4 декабря Леонид Волков планирует начать «методично со всеми рассчитываться», в частности, подать на руководство ОТВ в суд.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: