«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы. Состоится суд по аукциону с флешками


Выборы. Состоится суд по аукциону с флешками
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
20 декабря в арбитражном суде Самарской области состоится судебное заседание по обращению московской компании "Безоткатные поставки" о признании незаконными действий облизбиркома и аукционной комиссии. Компания была недопущена к аукциону по поставке USB-накопителей для избирателей, впервые пришедших на выборы в Госдуму и губдуму 4 декабря. Об этом сообщил исполнительный директор "Безоткатных поставок" Алексей Исаченко.

"Безоткатным поставкам" было отказано в допуске к аукциону с формулировкой "непредоставление сведений, предусмотренных ч.4 ст.41.8 Федерального закона 94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений: не указаны конкретные показатели совместимости, упаковочной тары, не указан срок поставки товара". В документе с отказом было прописано, что компания непонятно прописала характеристики совместимости товара и не написала, какая будет упаковка.

Директор рассказал, что на предварительном заседании по делу облизбирком представил суду заявку победителя. Компания "Безоткатные поставки" же предоставила свою заявку, а также принесла ответчику и суду заключение лаборатории компьютерной экспертизы федерального центра судебной экспертизы. Выводы заключения гласят, что дополнительной конкретизации или уточнения показателя предлагаемого для поставки товара, указанный в характеристике "Совместимость", не требуется. К 20 декабря суд запросил у олизбиркома госконтракт, который он заключил с компанией-победителем.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: