«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты написали открытое письмо губернатору, облпрокурору и начальнику облМВД


Коммунисты написали открытое письмо губернатору, облпрокурору и начальнику облМВД
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня кандидаты в депутаты от КПРФ в Госдуму по Самарской области Леонид Калашников, Валентин Романов, Гумар Валитов, Марина Ерина и кандидаты в губдуму Алексей Лескин, Виталий Минчук и Сергей Ракитин написали открытое письмо губернатору Владимир Артякову, прокурору области Юрию Денисову и начальнику ГУ МВД России по области Юрию Стерликову. В нем они потребовали "немедленного восстановления конституционного порядка в Самарской области, прекращения криминальных методов борьбы "Единой России" против Компартии РФ и ее активистов". Об этом сообщила пресс-служба обкома партии.

"За последние месяцы в Самарской области создан опасный прецедент разгула беззакония в отношении Компартии РФ и ее активистов, с одной стороны, и попустительства со стороны власти – с другой, - говорится в письме. - С мая по ноябрь 2011 г. вышли 5 выпусков незарегистрированных газет с озлобленной клеветой в адрес коммунистов-депутатов Лескина, Минчука, Романова, Валитова, члена фракции КПРФ в губдуме Матвеева и др. Их совокупный тираж составил более 250 тыс. экз." В письме коммунисты указали, что несмотря на их обращения в генеральные надзорные органы, за семь месяцев в области "ничего не сделано для выявления заказчиков и исполнителей провокаций". В качестве примеров коммунисты напомнили, что в июле было совершено нападение на секретаря Советского райкома КПРФ, в августе в Кинельском районе попал в ДТП коммунист, распространяющий газету "Правда", 17 ноября в Тольятти был избит кандидат в депутаты от КПРФ, а 18 ноября в Самаре было совершено нападение на агитатора от компартии, ему сломали руку. Кроме того, в сообщении указано, что 19 ноября в Самаре группой лиц совершены "бандитские нападения на две автомашины, перевозившие агитматериалы в поддержку кандидата в депутаты от КПРФ Михаила Матвеева, 20 тыс. экземпляров листовок украдено".

"От имени тысяч коммунистов Самарской области мы задаем вам вопрос: чем эта цепь провокаций отличается от действий фашистов в Германии в 1933 г.?" - говорится в письме. "Мы обращаемся ко всем областным отделениям политических партий, участвующим в выборах, с призывом публично высказать свое отношение к происходящему", - резюмируется в сообщении.

Обращение также будет направлено президенту Дмитрию Медведеву и Генпрокурору Юрию Чайке, сообщила пресс-служба обкома.

Выборы в Госдуму шестого созыва и губдуму пятого созыва пройдут 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: