Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мамонтов: Нарушения на выборах надо не фиксировать, а расследовать


Мамонтов: Нарушения на выборах надо не фиксировать, а расследовать
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Межрегиональный форум «Честный выбор», посвященный нарушениям во время избирательной кампании, состоялся в четверг, 24 ноября, в Москве

Нарушения на выборах в Государственную Думу надо не фиксировать, а расследовать, чтобы не сотрясать воздух. Такое мнение высказал в четверг, 24 ноября, президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов на межрегиональном форуме «Честный выбор», который состоялся в Москве, передает ER.RU.

По словам Мамонтова, если мы узнаем, например, что была совершена хакерская атака, то нужно разговаривать с компьютерщиками, программистами, надо проводить расследование.

Он также заметил, что сегодня в списках оппозиционных партий фигурируют кандидаты в депутаты с непогашенной судимостью, и это серьезная проблема. По его словам, кандидатов в депутаты с криминальным прошлом нет только у партии «Единая Россия».

«Недавно в Самаре разговаривал с явно не симпатизирующим Партии представителем оппозиции, и он мне признался, что список от «Единой России» вычистили так, что не к чему признаться», - уточнил Мамонтов. Он заметил, что очень важно, когда подобные факты признает даже оппонент.

Мамонтов также назвал некорректными, до того, как голосование было проведено, заявления о том, что на выборах будут подтасовки, и что «все жулики». Хочется верить, отметил он, что после выборов не будет заявленных эсерами попыток вывести людей на улицы, если «Справедливая Россия» получит определенного числа голосов. Эсеры руководствуются данными только своих «экзит-полов», которые могут быть неверными, уточнил президент редакции газеты «Известия».

Напомним, в четверг, 24 ноября, общественный совет «Честный выбор» провел межрегиональный форум «Честный выбор» в Москве, посвященный ходу избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

«Честный выбор» - общественный совет, который обеспечивает контроль за соблюдением законности избирательного процесса. Совет собирает и обобщает информацию о нарушениях с помощью «Горячей линии». У Совета есть сеть наблюдателей в 53 регионах России. Межрегиональные форумы «Честный выбор» уже состоялись в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Пятигорске


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: