Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » МВД Карачаево-Черкесии заявляет о неготовности избирательных участков к выборам


МВД Карачаево-Черкесии заявляет о неготовности избирательных участков к выборам
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По итогам проверки сотрудниками МВД Карачаево-Черкесии готовности избирательных участков республики к предстоящим 4 декабря выборам в Госдуму РФ и в органы местного самоуправления выяснилось, что не соблюдены все необходимые меры обеспечения безопасности.

Так, по данным представителя МВД по КЧР Нелли Карабашевой, далеко не все избирательные участки республики оснащены металлорамочными и ручными детекторами, а также видеокамерами для фиксирования всего происходящего на участке.

"Следует отметить, что на большинстве участков укрепили двери, установили замки, решетки, огнетушители и тому подобное. Но это далеко не все, чего требует современная система безопасности. Каждый избирательный участок оснащается металлорамочным детектором, через который должны проходить граждане. Кроме того, у каждого сотрудника должен быть ручной металлодетектор. В каждом избирательном участке необходимо установление видеокамеры. Антитеррористическая защищенность - это задача исполнительной власти, в частности, избиркома КЧР. Задача МВД по КЧР - принять под охрану все избирательные участки и обеспечить там безопасность в период выборов", - рассказал заместитель начальника полиции МВД по КЧР полковник Борис Эркенов.

Правоохранительные органы республики на сегодняшний день располагают 10 металлорамочными детекторами и 51 ручным металлодетектором. При этом в КЧР в этом году будет работать 246 избирательных участков, то есть значительная часть участков может остаться не охваченной.

Как отмечают в МВД, в некоторых районах со стороны властей есть понимание ситуации и готовность взаимодействия с полицией. Пример тому - Усть-Джегутинский район, города Черкесск и Карачаевск. С главами этих субъектов достигнута предварительная договоренность о приобретении ручных металлодетекторов. В Прикубанском районе по инициативе МВД по КЧР такие детекторы уже приобретены.

"В ближайшее время мы планируем встретиться с другими главами районов и городов республики и достичь понимания", - заявил Борис Эркенов.

В период выборов будут предприняты усиленные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Планируется полностью задействовать силы полиции Карачаево-Черкесии, батальон внутренних войск, ЧОПы. Кроме того, к сотрудничеству будут привлечены представители казачества и добровольные народные дружины Прикубанского района.

"Проанализировав всю практику правовой деятельности, связанной с выборами за последние несколько лет, мы выработали методические рекомендации для сотрудников, которые будут работать с избирателями. В случае возникновения проблемной ситуации наши сотрудники будут четко знать, как действовать" - рассказал Эркенов.

По словам Эркенова, помимо правоохранительных органов к обеспечению правопорядка будут привлечены специалисты кинологической службы и инженерно-саперных подразделений.

"К слову сказать, усиленная работа для сотрудников правоохранительных органов началась уже сейчас. Отрабатываются маршруты перевозки бюллетеней, налажено взаимодействие с политическими силами, участвующими в выборах, именно за счет этого за весь период проведения агитации не было выявлено ни одного факта нарушения законодательства", - говорит Нелли Карабашева.

В Карачаево-Черкесии к выборам 4 декабря образованы 246 избирательных участков и сформировано столько же участковых избирательных комиссий.

На единый день голосования 4 декабря также назначены выборы в органы местного самоуправления восьми муниципальных районов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Карачаево-Черкесия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: