Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" может вновь собраться на съезд после выборов


"Единая Россия" может вновь собраться на съезд после выборов
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партия "Единая Россия" намерена в этом году провести еще один съезд, который пройдет после выборов в Государственную Думу, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на источники в партийном руководстве.

"Решение (о проведении еще одного съезда) появилось после того, как Владимир Путин побывал 23 ноября в Госдуме. Там все было согласовано", - сказал один из собеседников издания.

В то же время другой источник газеты заявил, что вопрос о проведении дополнительного съезда еще обсуждается. "Речь идет о том, что нужно в каком-то формате подвести итоги выборов", - сказал он.

В статье отмечается, что в руководстве страны давно запланировали провести ротацию руководящих органов "Единой России".

"Об "очень серьезной реконструкции партии" говорил и Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками в середине октября. В СМИ уже появлялась информация о переводе главы центрального исполкома Андрея Воробьева в исполнительную власть и назначении на его место первого замсекретаря президиума генсовета Сергея Железняка. Говорят и о планах по ротации всего генерального совета и других руководящих органов", - пишут "Известия".

По словам одного из единороссов, "логично сделать это после выборов - как итог избирательной кампании".

Собеседники "Известий" не исключают и возможности смены первого лица партии. "Дмитрий Медведев может стать либо сопредседателем "Единой России", либо вообще возглавить единороссов вместо Владимира Путина. Такой вариант развития событий не исключал в конце сентября глава администрации президента Сергей Нарышкин", - пишет газета.

По ее данным, на новом съезде может быть поднят вопрос о формировании нового кабинета министров.

"Если партия во главе с будущим председателем правительства побеждает на выборах, она должна выдвигать новых министров. Вполне возможно, что изменения в кабинете министров проведут еще до президентских выборов по инициативе очередного съезда", - рассуждает один из источников газеты.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков подтвердил "Известиям", что слышал о намерении партии провести еще один съезд.

Со своей стороны глава центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев не исключил, что вопрос о новом съезде будет решен съездом, который соберется в ближайшее воскресенье.

"Вы же знаете, у нас все быстро решается. Пока не планируется, но, может быть, что-то по этому поводу будет сказано на съезде", - сказал Воробьев.

В свою очередь секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что после выборов может состояться "большое партийное собрание", но это будет уже не третий этап 12-го съезда (первый этап прошел 24-25 сентября), а новый - 13-й съезд, отмечают "Известия".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: