Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ремизов: на политическую смелость оппозиция не способна


Ремизов: на политическую смелость оппозиция не способна
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Главная интрига президентской кампании связана с тем, какую политическую линию предпочтет выбрать Владимир Путин - прежнюю линию позиционирования, либо предстанет в каком-то новом свете, считает президент Института Национальной стратегии Михаил Ремизов.

«Шансы на то, что в избирательной кампании 2012 года будет реальная конкуренция, хоть сколько-нибудь ощутимая, связаны исключительно с возможностью того, что от одной из нынешних крупных партий (а лучше - от их коалиции) кандидатом пойдет какой-то новый человек», - сказал «Актуальным комментариям» Михаил Ремизов.

По словам Ремизова, такой человек должен пользоваться популярностью, но раньше он не участвовал в президентских выборах.

«Условно говоря, если КПРФ или эсэры (а желательно - и те, и другие вместе), предположим, выдвинут какое-то новое лицо, и ни в коем случае не Миронова и не Зюганова», - пояснил Ремизов, подчеркнув, что такой кандидат должен иметь потенциал доверия избирателей.

Только в таком случае, по словам Ремизова, можно будет создать какую-то здоровую конкуренцию на предстоящих выборах. Эксперт отметил, что в таком случае вряд ли конкуренция разовьется до такой степени, что дело дойдет до второго тура, но достигнет такой степени, чтобы выборы не выглядели просто плебисцитом о доверии Путину.

При этом он подчеркнул, что шансы оппозиции на подобную политическую смелость практически ничтожны.

«И дело даже не столько в дефиците смелости, а в том, что все оппозиционные лидеры очень любят себя. Они являются профессиональными пораженцами на политических выборах. Являются фигурами, которые заведомо не представляют сколько-нибудь серьезной конкуренции никакому кандидату от действующей власти», - сказал Ремизов.

По его словам, именно поэтому любой кандидат от действующей власти ( не только Путин, как самый сильный кандидат) фактически гарантированно выигрывает у действующих оппозиционных лидеров.

«Так что, ожидать острой конкурентной борьбы на выборах, к сожалению, не приходится. И в этом есть очень серьезная вина нашей оппозиции», - подчеркнул Ремизов.

Как сообщали «Актуальные комментарии», Совет Федерации назначил дату выборов президента РФ, выборы пройдут 4 марта 2012 года.

Выборы президента назначаются в соответствии с действующим законодательством не ранее, чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до самого дня голосования по кандидатуре главы государства.

После того, как верхняя палата официально назначает дату выборов, дается официальный старт предвыборной президентской гонке. И граждане России, изъявившие желание баллотироваться на высший пост в государстве, могут начинать избирательную кампанию и сбор подписей в свою поддержку.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: