Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На пост мэра Ейска претендуют пять кандидатов


На пост мэра Ейска претендуют пять кандидатов
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В досрочных выборах главы Ейского городского поселения в Краснодарском крае участвуют пять зарегистрированных кандидатов, в том числе выдвиженцы четырех политических партий. Представители КПРФ и «Патриотов России» избиркомом к регистрации допущены не были.

Срок подачи документов для выдвижения кандидатуры на пост мэра Ейска завершился 3 ноября. По данным Ейской городской территориальной избирательной комиссии, всего на пост главы Ейского городского поселения были выдвинуты кандидатуры семи претендентов – пять представителей партий и два самовыдвиженца.

Однако двум из них – выдвиженцу от КПРФ, предпринимателю Владимиру Горбунову и кандидату от «Патриотов России», заведующей общежитием Людмиле Гармашовой - избирком отказал в регистрации в качестве кандидатов из-за выявленных нарушений в документации. Отказы в регистрации кандидаты восприняли спокойно, в частности, в КПРФ сочли отказ в регистрации выдвиженца партии объективным, поскольку Горбунов вовремя не предоставил в полном объеме требуемые ЦИКом документы. Гармашовой было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей жителей города.

Таким образом, на данный момент за пост главы города-курорта борются пять зарегистрированных кандидатов: 45-летний индивидуальный предприниматель Александр Белоконь (выдвинут партией «Справедливая Россия»), 51-летний заместитель главы Ейского городского поселения по вопросам финансов и собственности, единоросс Валерий Кульков (в настоящее время исполняет обязанности главы города), 56-летний водитель ФКУ "Главного бюро медико-судебной экспертизы по Краснодарскому краю", выдвинутый ЛДПР Николай Скобаро, а также два самовыдвиженца - 35-летний тракторист фермерского хозяйства из соседнего Щербиновского района Алексей Лукьяненко и 65-летний пенсионер из станицы Должанской Ейского района Гавриил Щербаков.

Всего в Ейске в день голосования будет открыто 40 избирательных участков. Наряду с избирательной комиссией к декабрьским выборам готовятся и правоохранительные органы Ейска. В частности, в городе создан временный оперативный штаб и рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, утвержден план организационно-практических мер на период подготовки и проведения выборов, проводятся обследования мест голосования, участковых избирательных комиссий. Кроме того, в городе в период подготовки и проведения выборов работают общественная приемная и «горячая» телефонная линия по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности (2-57-13).

Отметим, что в конце августа Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали Второй индекс политического влияния глав 200 крупнейших городов России, в их число вошел и Ейск. Эксперты оценили уровень политического влияния и.о. главы города Валерия Кулькова на 3 (из 5 возможных), назвав его слабыми сторонами «принадлежность к команде экс-главы А. Лащенкова» и «факт скорого проведения новых выборов».

Досрочные выборы главы города будут проходить в связи с тем, что в конце июля 2011 года руководитель муниципалитета Александр Лащенков покинул свой пост по собственному желанию. Как сообщал «Кавказский узел», бывший мэр Ейска подал в отставку 27 июля текущего года, уже на следующий день, 28 июля, на внеочередной сессии местные депутаты единогласно приняли ее. О причинах такого решения общественности тогда так и не сообщили. Тогда же исполняющим обязанности руководителя администрации Ейска был назначен заместитель главы Ейского городского поселения Валерий Кульков.

Лащенков был выбран мэром города Ейск в 2007 году. До этого он занимал пост заместителя главы города Ейска по архитектуре, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Напомним, что 4 декабря в Краснодарском крае наряду с выборами депутатов Государственной Думы РФ проходят выборы мэров Ейска и Темрюка, а также глав сельских поселений и депутатов сельских Советы в 18-ти районах региона.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: