Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Олега Чиркунова наказывают по телевизору. О пермском губернаторе снимают сюжеты, как о мэре Москвы накануне отставки


Олега Чиркунова наказывают по телевизору. О пермском губернаторе снимают сюжеты, как о мэре Москвы накануне отставки
(11.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Федеральные телеканалы ведут информационную кампанию против губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Очередные компрометирующие главу региона сюжеты, в которых рассказывалось о бизнесе главы региона и его семьи, злоупотреблениях приближенных чиновников, вышли в выходные. Эксперты полагают, что информационная атака инициирована фигурами федерального уровня накануне избирательной кампании в Госдуму и законодательное собрание края.

Вторые выходные подряд федеральные телеканалы рассказывают о пермском губернаторе Олеге Чиркунове. В субботу на телеканале "Россия" ему посвятил свою программу "Честный детектив" Эдуард Петров. Он обратил внимание на финансирование культурных проектов галериста Марата Гельмана в ущерб местным деятелям, затянувшееся строительство крупных федеральных медицинских объектов, криминогенную обстановку, а также отстранение краевых властей от проблем пострадавших в пожаре в клубе "Хромая лошадь". В целом "Честный детектив" дал образ края как коррупционного региона. Было указано на уголовные дела в отношении приближенных Олега Чиркунова, в частности нынешнего и бывшего председателей правительства края Валерия Сухих и Николая Бухвалова, главы администрации губернатора Фирдуса Алиева, бывшего сити-менеджера Перми Аркадия Каца. Особое внимание журналиста было обращено на бизнес Олега Чиркунова, развитие сети супермаркетов "Семья", а также сына и жену губернатора. В частности, было отмечено, что сын губернатора Антон Чиркунов являлся учеником архитектора Кейса Кристианса, компания которого занималась разработкой мастер-плана Перми, а сам документ обошелся городскому бюджету в сотни миллионов рублей.

Выход "Честного детектива" губернатор прокомментировал в "Живом журнале". "Профессионально сделанный материал, и, пожалуй, если бы я это смотрел про другой субъект федерации, то если бы и не купился, то осадок на душе бы остался",— написал он. Господину Чиркунову "досадно не за себя", а "обидно за Пермский край, который нарисован как коррупционный регион". "В целом это точно неправда,— уверен он.— И на то есть свои причины. Может быть, основная заключается в том, что на протяжении последних семи лет краевая власть работала в жестком противостоянии с начальником ГУВД. Это создавало большие проблемы и для власти, и для милиции, но для края это было, скорее, позитивно". Случаи обвинения чиновников в коррупции Олег Чиркунов считает позитивом: "Вероятно, чиновники, которые берут взятки, есть везде. У нас их судят".

А в прошлые выходные дискредитацией пермского губернатора занимался НТВ, где в разных программах вышло сразу несколько сюжетов, в которых ему припомнили трагедию в клубе "Хромая лошадь", волокиту со строительством перинатального центра и обвинили в слабой социальной политике, вынуждающей женщин заниматься проституцией. А в прошлый понедельник ток-шоу "Честный понедельник" Сергея Минаева было посвящено пермской "культурной революции".

Съемочные группы телекомпаний НТВ и "Россия" приехали в Пермь в конце июня. На протяжении нескольких дней журналисты целенаправленно набирали критический материал о работе краевых властей. Комментаторами выступили глава контрольно-счетной палаты края Юрий Новоселов, который рассказал о выявленных нарушениях в ходе строительства в регионе перинатального центра, а также учредитель оппозиционной Олегу Чиркунову медиагруппы "Пермский обозреватель" Игорь Гринберг.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: