«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Изъятые в офисе общественных организаций в Барнауле листовки принадлежали алтайскому отделению "ПАРНАСа".


Изъятые в офисе общественных организаций в Барнауле листовки принадлежали алтайскому отделению "ПАРНАСа".
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Изъятые полицией во время обыска в офисе отделения ассоциации "Голос" в Алтайском крае листовки движения "наХ-наХ" принадлежали краевому отделению "ПАРНАСа", сообщил 25 ноября сопредседатель регионального отделения незарегистрированной партии и юрисконсульт регионального отделения "Голоса" Владимир Небальзин. Он уже обратился в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

В жалобе юрисконсульт сообщает, что десять дней назад получил из Москвы от партии "ПАРНАС" листовки, призывающие прийти на выборы и проголосовать за всех, поскольку выборы предстоят нечестные, несправедливые и нелегитимные. Часть листовок г-н Небальзин распространил, а часть осталась в офисе. Сотрудники полиции, объявив, что проводят следственное действие "осмотр", изъяли листовки в количестве около 3000 штук. В нарушение ст.180 УПК РФ они не составил протокол и не изложили в соответствии со ст.166 УПК РФ заявления лиц, участвующих в осмотре (имеются в виду Сергей Андреев и Светлана Тельнова, которым этого сделать не разрешили). Протокол также не был предъявлен всем лицам и подписан ими.

Соответственно, как заявляет Владимир Небальзин, никому достоверно неизвестно, что конкретно изъято из офиса. Сотрудники полиции ему заявили, что они не обязаны предъявлять протокол и всё, что там написано - секрет. Также Владимира Небальзина не пустили в офис, и ему пришлось дожидаться окончания осмотра.

Отдельно сопредседатель регионального отделения "ПАРНАСа" отметил, что с его стола после осмотра исчезли личные 500 рублей. Он просит прокурора обеспечить соблюдение законности и возврат изъятого.

Напомним, обыск в офисе на улице Интернациональная, 116 прошёл 24 ноября. Координатор "Голоса" в крае Сергей Андреев уточнил, что офис принадлежит Фонду социальной поддержки общественных инициатив и в нём "живут" несколько общественных организаций, которые не в состоянии оплачивать помещение самостоятельно - в том числе и "Голос".

Обыск проводили сотрудники отдела полиции N 5 управления МВД по Барнаулу Центрального района в количестве девяти человек под руководством следователя Вячеслава Лунина. Предлогом выступило якобы полученное анонимное сообщение, что по данному адресу хранится литература, призывающая сорвать предстоящие выборы депутатов Госдумы РФ и Алтайского Заксобрания. В офисе на тот момент находились Сергей Андреев и Светлана Тельнова.

Стоит отметить, что понятыми на данном мероприятии оказались активисты "Молодой гвардии", один из которых - член молодежного парламента Алтайского края студент-юрист Дмитрий Шатов. Как утверждает г-н Шатов - их участие совершенно случайно. Однако, особенно на фоне активно последовавших в адрес "Голоса" от близких единороссам ресурсов обвинений в предвзятости при мониторинге выборов и распространении агитматериалов, такое совпадение выглядит странно.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Общественные организации, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: