Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кричите просто «Россия!» Владимир Путин принял предложение партии власти


Кричите просто «Россия!» Владимир Путин принял предложение партии власти
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В воскресенье в «Лужниках» прошел второй этап съезда «Единой России». Как и было объявлено еще 24 сентября, партия выдвинула кандидатом на пост президента премьер-министра Владимира Путина. Президент Дмитрий Медведев, который ведет «ЕР» на думские выборы, подчеркнул, что его коллега — самый популярный политик в стране.

Съезд открыл глава высшего совета партии спикер Госдумы Борис Грызлов, который предложил сразу рассмотреть вопрос о выдвижении кандидата на пост президента от партии: «Сегодня мы должны принять важное и ответственное решение о кандидате от «Единой России» на должность президента Российской Федерации. Мы предлагаем, чтобы нашим единым кандидатом был Владимир Владимирович Путин». В поддержку этой не самой неожиданной инициативы выступили представители всех представленных на съезде социальных слоев: кинорежиссер Станислав Говорухин, глава «Деловой России» Борис Титов, заслуженный сталевар, кандидат в депутаты Госдумы Валерий Якушев, Герой России Алексей Романов и фермер из Ставропольского края, мать-одиночка Наталья Кохановская. Все они говорили о заслугах Владимира Путина и наступившей с его приходом к власти стабильности.

Президент Дмитрий Медведев напомнил, что это он и предложил 24 сентября, на первом этапе съезда, выдвинуть Путина в президенты. «Владимир Путин самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России»,подчеркнул президент и стал агитировать за «Единую Россию». «Проголосуйте за нашу программу и за наше будущее. И тем самым проголосуйте за нашего кандидата в президенты. Почему? Потому что итоги выборов в Государственную думу, конечно же, повлияют и на ход президентской кампании, и чем убедительнее будет результат 4 декабря, тем вернее и солиднее будет победа на выборах в марте следующего года», — сказал Медведев.

С трибун в это время закричали: «Народ! Медведев! Путин!». Скандирования явно не получалось, иногда крики поддержки начинали звучать как бы вне всякой связи с произносимым с трибуны текстом. Следом за Медведевым на сцену вышел Владимир Путин и попросил кричать просто «Россия!». Для этого все без исключения делегаты, в отличие от некоторых депутатов Думы, оставшихся сидеть при появлении премьера на последнем пленарном заседания Думы, встали. Стоя получилось гораздо лучше.

«С благодарностью это предложение принимаю», — ответил премьер-министр ликующему съезду. Тайным голосованием его поддержали 614 делегатов. Воздержавшихся и высказавшихся против не оказалось. В бюллетене для голосования была только одна фамилия.

С трибуны Владимир Путин выразил надежду на успех «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму: «Я рассчитываю, что каждый думающий, объективный, серьезный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей, для всей России, поддержит на выборах 4 декабря партию «Единая Россия», во главе списка которой стоит Дмитрий Анатольевич Медведев». По словам Путина, впервые за последние 20 лет власть в России показала свою состоятельность, в том числе в условиях кризиса. А сделано это было «при участии и прямой поддержке «Единой России». «Это дает мне право сказать, что мы лучше, чем кто-либо другой, знаем, что и как надо сделать на новом этапе развития нашего государства, развития России», — заявил Путин.

И Медведев, и Путин, призывая голосовать за единороссов, «отрабатывали» основные предвыборные агитационные темыделали акцент на успешной борьбе единороссов с кризисом, создании Евразийского союза, вспоминали про курс на бюджетную децентрализацию государства и помощь регионам. После их выступлений съезд проголосовал и за «предвыборную программу партии на выборах президента». Написана она на основе «Народной программы» Института социально-экономических и политических исследований Николая Федорова, которую тот готовил для «Общероссийского народного фронта». В этом, более компактном, варианте есть и предложенный Дмитрием Медведевым проект «Большого правительства»: предлагается обсуждать все крупные преобразования и инициативы власти с бизнесом, общественными организациями и профсоюзами «в обязательном порядке».

«Акцент в программе сделан на аполитичного избирателя — ключевую опору «ЕР», — говорит президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. — Она направлена скорее на удовлетворение текущих социальных запросов, а не на описание будущего».

По словам собеседника «МН» в «Единой России», третьего этапа съезда у единороссов не будет. Ранее в партии обсуждалась возможность провести в декабре сразу после выборов в Госдуму еще одно партийное мероприятие, чтобы решить некоторые кадровые вопросы, в том числе и с учетом итогов волеизъявления. В частности, говорилось о возможном назначении Дмитрия Медведева председателем партии. Пока делать этого не стали. Наоборот, «партии было выгодно до голосования еще раз связать себя с именем Владимира Путина, — пояснил собеседник «МН». — Теперь эта задача решена». Путин мог бы, к примеру, принять решение выдвигаться в президенты не от «Единой России», а от условно внепартийного ОНФ. Но съезд, состоявшийся ровно за неделю до думских выборов, надежно связал партию и ее кандидата в президенты.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: