Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" проводит консультации по кандидатурам на пост главы Адыгеи


"Единая Россия" проводит консультации по кандидатурам на пост главы Адыгеи
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партия "Единая Россия" проводит консультации по вопросу выдвижения кандидатур на должность главы Адыгеи, первые встречи состоялись вчера, 27 ноября. Источники в Кремле не исключают, что глава Адыгеи Аслан Тхакушинов может быть отправлен в отставку до выборов в Госдуму, которые пройдут 4 декабря, то есть уже на этой неделе.

Напомним, 13 декабря 2006 года Государственный Совет - Хасэ Адыгеи утвердил Аслана Тхакушинова на должность президента республики. За кандидата проголосовало 52 депутата из 53 присутствовавших на заседании. Срок полномочий Тхакушинова заканчивается в январе 2012 года.

В консультациях по вопросу выдвижения кандидатур на должность главы Адыгеи участвовали первый заместитель руководителя Администрации президента России Владислав Сурков, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, секретарь Президиума Генерального совета партии Сергей Неверов и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев.

"Для партии "Единая Россия" очень важно, чтобы во главе Республики Адыгея находился профессиональный, ответственный, эффективный руководитель, способный решать проблемы людей, развивать регион. Именно из этих критериев исходили, рассматривая кандидатуры, которые будем выносить на рассмотрение президента. Окончательное слово - за главой государства", - заявил Борис Грызлов.

Владислав Сурков подчеркнул, что консультации будут продолжены, говорится в сообщении на сайте партии.

Глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев сообщил, что президиум генсовета партии на этой неделе уже утвердит список кандидатур на пост главы республики, и он будет внесен президенту.

Пресс-секретарь главы республики Ильяс Баданоков 27 ноября отказался от комментариев, пояснив, что "не имеет каких-либо данных" на этот счет. Пресс-секретарь адыгейского отделения "Единой России" Тимофей Белов заявил, что в аппарате отделения не комментируют этот вопрос.

Источники в Кремле утверждают, что Аслан Тхакушинов может быть отправлен в отставку с формулировкой "по состоянию здоровья", пишет сегодня газета "Коммерсант".

Как сообщал "Кавказский узел", в начале июня глава Адыгеи перенес операцию по стентированию сосудов сердца в Краснодарской краевой клинической больнице № 1, 13 июня он был переведен в клинику Фрайбурга. Впоследствии Тхакушинов поправлял здоровье в реабилитационном центре в пригороде Фрайбурга. В соответствии с пунктом 5 статьи 82 Конституции Республики Адыгея, обязанности главы региона на время лечения Аслана Тхакушинова исполнял премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов. В начале августа Аслан Тхакушинов вернулся к исполнению обязанностей главы Адыгеи.

17 нября стало известно, что известные общественно-политические деятели, а также деятели культуры Адыгеи направили обращение президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос о назначении нового главы республики.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Адыгея
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: