Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Берегите бюллетени». Центризбирком готовится к провокациям


«Берегите бюллетени». Центризбирком готовится к провокациям
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера на совещании с избирательными комиссиями субъектов Федерации глава ЦИК Владимир Чуров призвал коллег к бдительности и внимательности в день выборов депутатов Госдумы. Пока соответствовать требованиям руководства получается явно не у всех. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя и члена участковой избирательной комиссии города Волжска (Марий Эл), которые подозреваются в вандализме по политическим мотивам. Тем временем Роскомсвязьнадзор «поправил» решение Конституционного суда, запретив в радиоэфире агитацию «против всех».

Обращаясь к главам избирательных комиссий субъектов РФ, председателям участковых избиркомов, г-н Чуров обнаружил высокую информированность. «К сожалению, мы имеем данные о подготовке различных противоправных действий», – сообщил он. «Берегите бюллетени, избирательные протоколы», – призвал чиновник, подчеркнув, как важно внимательно следить за обстановкой на избирательных участках. Глава ЦИК попросил коллег, а также правоохранительные органы уделять особое внимание охране участков. Он напомнил, что председатели участковых избиркомов должны проверить, чтобы везде были памятки для наблюдателей. По его словам, существует информация о том, что готовятся поддельные памятки, где прописано, как изготавливать поддельные протоколы.

Политик Леонид Гозман отметил в разговоре с «НИ», что понять логику заявлений г-на Чурова не всегда возможно. Скорее всего, поскольку главу ЦИК обвиняют в возможных нарушениях, он сам в ответ стал выдвигать такие же обвинения и сеять подозрения, считает эксперт. По его словам, за заявлениями г-на Чурова может стоять и желание ограничить работу наблюдателей, которых, вероятно, будут упрекать в том, что они нарушают порядок и препятствуют голосованию. «Ведь в первую очередь предельную бдительность должны проявлять не члены избиркома, а наблюдатели, которые должны исходить из презумпции возможного обмана», – подчеркнул г-н Гозман.

Читать далее


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: