Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Псевдонезависимость. Мордовские профсоюзы открыто агитируют за "Единую Россию"


Псевдонезависимость. Мордовские профсоюзы открыто агитируют за "Единую Россию"
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Исполком Федерации профсоюзов Мордовии принял обращение, в котором призвал всех членов профсоюза голосовать за партию "Единая Россия". Такое голосование исполком назвал "единственно правильным выбором", сообщил 29 ноября корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на пресс-службу федерации.

Федерация профсоюзов Мордовии входит в ФНПР. В Уставе ФНПР декларируется независимость деятельности от органов исполнительной власти, политических партий и общественных объединений.

Между тем, вся номенклатурная верхушка мордовских профсоюзов входит в партию "Единая Россия". Лидер мордовских профсоюзов Анатолий Солдатов длительное время является членом президиума регионального политсовета партии, которое возглавляет глава Мордовии Николай Меркушкин.

Глава Мордовии в своих предвыборных заявлениях обозначил, что в республике явка должна быть на уровне 94 процента, а голосование должно стать "консолидированным".

Иной исход выборов он назвал "неблагодарностью не помнящих добра людей" по отношению к руководителям страны, которые направили в Мордовию солидные денежные потоки. Деньги поступают для подготовки празднования "1000-летие единения мордовского народа с народами российского государства", которое пройдет в 2012 году, и другие проекты.

Заметим, что Меркушкин перед выборами в Государственную думу РФ 2 декабря 2007 года "предсказал" результаты выборов с точностью до одного процента.

Тогда в Мордовии по официальным данным при явке в 94,5 процента избирателей, за "Единую Россию" проголосовали 93,4 процента. При этом представители многих партий и наблюдатели отмечали грубые массовые нарушения как в ходе избирательной кампании, так и в ходе голосования: на отдельных участках за "ЕдРо" якобы проголосовало более 100 процентов избирателей и пришлось корректировать протоколы.

Сергей Горчаков


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Мордовия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: