Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК ЮО не будет публиковать протоколы выборов


ЦИК ЮО не будет публиковать протоколы выборов
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Протоколы итогов второго тура президентских выборов в Южной Осетии публиковаться не будут, сообщила «Интерфаксу» в среду председатель Центризбиркома Белла Плиева.

Она пояснила, что протоколы ЦИКа не будут опубликованы, так как 29 ноября Верховный суд Южной Осетии вынес решение о признании выборов недействительными.

«Есть решение Верховного суда, которому мы подчиняемся», - сказала Белла Плиева.

Как сообщалось, 13 ноября в Южной Осетии состоялся первый тур президентских выборов, не выявивший победителя. 27 ноября прошел второй тур выборов, в который вышли глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева.

Рассмотрев жалобу на серьезные нарушения, допущенные сторонниками Джиоевой, Верховный суд РЮО признал выборы недействительными. В этой связи парламентом страны назначены повторные выборы президента, которые состоятся 25 марта 2012 года.

Тем не менее 30 ноября кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева выступила с заявлением о формировании государственного совета, в состав которого вошли 10 человек из ее штаба. Как сообщила «Интерфаксу» в среду утром сама Джиоева, она приняла обращение к народу и органам власти республики, в котором объявляет себя избранным президентом.

«27 ноября состоялся второй тур выборов президента Южной Осетии, в котором приняло участие 29 тысяч 53 избирателя. За меня проголосовало 16 тысяч 466 избирателей. За моего оппонента Анатолия Бибилова - 11 тысяч 286 человек. Выборы были признаны состоявшимися ЦИК республики и всеми международными наблюдателями», - подчеркнула она.

Джиоева отметила, что, являясь избранным президентом, руководствуясь Конституцией республики и исходя из сложившейся ситуации, она подписала свой первый указ о формировании государственного совета.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: