Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Хабаровские коммунисты теряют Комсомольск. КПРФ жалуется на эффективность в крае избирательной кампании «Единой России»


Хабаровские коммунисты теряют Комсомольск. КПРФ жалуется на эффективность в крае избирательной кампании «Единой России»
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Хабаровском крае партии уже начали подводить предварительные итоги избирательной кампании на выборах в Госдуму, которые пройдут 4 декабря. Коммунисты признали отлаженность агитационной работы «Единой России», выразив и свою обеспокоенность по этому поводу. В КПРФ подчеркнули, что в этом году население хорошо информировано о предстоящем событии благодаря усилиям избиркома и даже компании «Роснефть». Граждане, заметившие нарушения избирательного законодательства, могли также обратиться в движение «За честные выборы!», телефоны которого были опубликованы в листовках. В Комсомольске-на-Амуре на телевидении состоялись дебаты кандидата от компартии, рабочего Дениса Мозокина с кандидатом от ЕР, заместителем директора Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО), депутатом Законодательной думы Хабаровского края Андреем Климовым. Коммунисты отметили нарушения на этих дебатах – Андрей Климов разговаривал со своим рабочим «на ты». Подробности – в материале «ФедералПресс».

«Никто и ни разу от них не услышал, что рабочий Денис Николаевич Мозокин – кандидат в депутаты от КПРФ. Чем плоха его кандидатура? – заявили в пресс-службе КПРФ. – Почему считается, что лучше рабочих сможет защитить директор, а не сам рабочий? Но нет, на цеховых собраниях людям говорят только о кандидатуре Андрея Викторовича – как о солнце ясном в небе будущих государственных заказов и спасения завода. Андрей Климов многим не понравился, он разговаривал с Денисом «на ты», фамильярничал. Ну и, конечно, говорил про то, как хорошо на заводе (в том числе благодаря его работе) и в городе. Про то, что зарплата на заводе большая, про то, что «Единая Россия» подняла страну с колен, про то, что вырос бюджет, и так далее».

Как стало известно «ФедералПресс», предвыборная кампания в Хабаровском крае и в частности в Комсомольске-на-Амуре проходит без каких-либо эксцессов. Вопреки заявлениям скептиков о желании властей не допустить на выборы протестный электорат избирком активно призывает жителей прийти на избирательные участки. Даже «Роснефть» повесила баннер со своим логотипом, где указана информация о предстоящих выборах. Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (АмГПГУ) проводит фотокросс в поддержку выборов, а на КнААПО в цехах перед рабочими выступают представители администрации завода, агитирующие за необходимость самим принять решение и проголосовать.

По всему Хабаровскому краю расклеены листовки, на которых гражданам, заметившим нарушения избирательного законодательства, предлагают обратиться в движение «За честные выборы!» по контактному телефону в Хабаровске. Кроме того, дума Комсомольска-на-Амуре посчитала необходимым отчитаться перед жителями о предстоящем принятии бюджета на 2012 года, выпустив специальные брошюры, раздаваемые всем желающим.

«Второй материал включает в себя выдержки из проекта бюджета, рассказывает о уже освоенных средствах (то есть о том, «что сделано»), – недовольны хабаровские коммунисты. – В дополнение на 11-й полосе отдельным пунктом вынесен материал об авиастроительном заводе «КнААПО – флагман российского авиастроения». Будто бы в пику коммунистам, которые весь год в городской газете «Комсомольская Искра» публикуют разгромные материалы о плачевном положении завода, Народный фронт пишет о том, как на КнААПО все хорошо».

Несмотря на недовольство и обеспокоенность перед финалом предвыборной кампании коммунисты признали налаженность работы «Единой России». По данным пресс-секретаря хабаровского краевого отделения Союза коммунистической молодежи (СКМ) Елены Назаровой-Корсаковой, единороссы даже «ходят по домам, выясняют настроения граждан, опрашивают их мнение», при этом «интервьюеров «подковывают» и теоретически». В пакете документов у агитаторов присутствует материал «Комсомольск может!», где расписаны основные достижения городской власти за последние годы, указаны перспективы развития на ближайшие два года по направлениям: дороги, жилье, образование, здравоохранение и другое. Отдельным пунктом выделены достижения «Единой России» в городе, ее поддержка населения.

Как заявила Елена Назарова-Корсакова, из «околоагитационного» в городе распространяется цветная брошюрка с проектом бюджета города на следующий год и журнал «Комсомольск-на-Амуре: план первоочередных действий» под эмблемой Народного фронта.

«В педагогическом университете еще осенью была создана группа так называемых «электоральных юристов», – признались в КПРФ. – В основном с факультета истории и юриспруденции были отобраны лучшие студенты, которым предложили отслеживать всю оппозиционную агитацию, искать в ней нарушения, составлять и направлять в территориальную избирательную комиссию жалобы. Вот и имеем мы по жалобе на каждый пикет, каждую газету, каждую листовку и выступление коммунистов».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: