Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » История с волгоградским стадионом дошла до Центризбиркома


История с волгоградским стадионом дошла до Центризбиркома
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Предвыборная борьба близится к завершению, однако напряжение и страсти не ослабевают. Зачастую предметом разбирательства становятся вопросы далекие от самих выборов.

Например, в региональный избирком поступила жалоба секретаря бюро совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Сергея Клименкова, в которой заявитель излагает факты незаконного распространения агитационного материала. Все дело в брошюре с изображением кандидата в депутаты Государственной Думы Олега Михеева.

Клименков считает, что в ней преобладают сведения, которые в сочетании с комментариями способствуют формированию отрицательного отношения избирателей к кандидату и просит провести проверку и привлечь виновных лиц к административной ответственности.
Однако на заседании рабочей группы областной избирательной комиссии, состоявшейся 18 ноября 2011 года установили, что представленный буклет содержит информацию об Олеге Михееве, лишь как о владельце спортивного стадиона и к избирательной кампании отношения не имеет.
Точка в этом деле так и не была поставлена. Ведь предмет спора известен давно. С тех пор, как Россия стала хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года, Волгоград вошел в число городов, входящих в список кандидатов по приему матчей мундиаля. Увы, стадион, контролируемый Олегом Михеевым, этой высокой задачи выполнить не может, поскольку находится в частной собственности и в непрезентабельном состоянии. Все попытки наладить конструктивный диалог по вопросам строительства стадиона с владельцем успеха не имели. Цена, за которую Михеев готов уступить стадион региональной власти, по мнению последней, чрезмерна.

– Я уверен, что у Михеева все-таки найдутся силы и желание не просто в рамках избирательной кампании устраивать полемику о том, что он готов передать стадион, а приступить от слов к делу, – высказался по этому поводу глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. – Мы готовы вступить в переговоры и выкупить его за приемлемую сумму для того, чтобы чемпионат мира был здесь у нас, в Волгограде.
Но похоже ситуация с чемпионатом мира владельца стадиона беспокоит меньше всего. А вот политика…

Не получив удовлетворения на местном уровне справороссы решили обратиться в вышестоящую инстанцию. Вчера вопрос о буклете обсуждался на очередном заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, которая удовлетворила жалобу регионального отделения справороссов на решение Избирательной комиссии Волгоградской области от 18 ноября 2011 года.

– Печатные материалы, содержащие сведения негативного характера о баллотирующемся кандидате, могут быть расценены как агитационные, и к ним должны применяться все требования избирательного законодательства, – подчеркнула член ЦИК России Майя Гришина.
Ну, а волгоградцам приходится только наблюдать за игрой политических амбиций и гадать успеет ли Волгоград отстроить стадион-красавец вместо развалин или же по вине политиков всемирный футбольный праздник пройдет мимо них.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: