Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Избирком Краснодарского края признал нарушением рапространение газеты "Червяки"


Избирком Краснодарского края признал нарушением рапространение газеты "Червяки"
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Краснодарского края приняла решение обратиться в правоохранительные органы для выявления и привлечения к ответственности лиц, незаконно распространявших агитационную газету "Червяки" и листовки "Скользкие ужи Жириновского". О том, что данные издания являются фальшивыми, избирком предупредили реготделения партий «Яблоко» и ЛДПР.

Напомним, 29 ноября в Краснодарском крае началась проверка по факту выпуска от имени партии "Яблоко" предвыборной газеты "Червяки". По информации партии, большая часть газеты посвящена компромату на КПРФ и «Справедливую Россию». В КПРФ утверждают, что тираж газеты составил 100 тысяч экземпляров, распространялась она в Краснодаре, Сочи, Туапсе, Анапе, Крымске, Тихорецке и других городах.

На заседании избирательной комиссии 30 ноября газета «Червяки» была признана агитационной, а ее распространение - незаконным.

В связи с этим краевой избирательной комиссией было принято решение обратиться в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю с представлением о пресечении распространения газеты «Червяки» и о привлечении виновных лиц к ответственности, сообщается на сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Кроме того, комиссия рассмотрела обращение регионального отделения ЛДПР. В нем сообщалось, что на территории Сочи неустановленными лицами распространялись листовки "Скользкие ужи Жириновского", которые не имеют никаких выходных данных. Партия в своем заявлении утверждает, что листовки являются фальшивыми.

По данному инциденту краевой избирком также принял решение обратиться в правоохранительные органы, информирует портал «Юга.ру».

Как сообщал "Кавказский узел", предвыборная кампания в Краснодарском крае уже сопровождается скандалами. В частности, 21 ноября представители партии «Яблоко» в Краснодарском крае заявили о краже их видеокамеры в телестудии.

Ранее избирательная комиссия Краснодарского края выявила нарушения в предвыборной агитации регионального отделения КПРФ и вынесла 14 ноября предупреждение трем отделениям партии в регионе.

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года. В ряде регионов России и в Абхазии уже началось досрочное голосование.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: